О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ заключит контракт с американским вузом на МАКС-2013

В рамках деловой программы авиационно-космического салона МАКС-2013 28 августа Московский авиационный институт примет на своем стенде делегацию американского Университета аэронавтики Эмбри Риддл

В рамках деловой программы авиационно-космического салона МАКС-2013 28 августа (среда) в 15.00 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) примет на своем стенде делегацию американского Университета аэронавтики Эмбри Риддл (Embry Riddle Aeronautical University). Ректор МАИ Анатолий Геращенко и президент ЭРАУ, профессор Джон Джонсон подпишут соглашение о сотрудничестве.

Цель партнерской программы - реализация и развитие двусторонних научных и образовательных связей, обмен студентами, преподавателями, организация совместных проектов и т. д. Стоит отметить, что направления деятельности обоих вузов очень сходны. Это значит, что накопленный за долгие годы опыт (Университет аэронавтики Эмбри Риддл старше МАИ всего на 5 лет) позитивным образом скажется на научных достижениях обоих университетов.

Напомним, что МАИ на данный момент заключил соглашение о сотрудничестве с 56 иностранными вузами. Многие из них - университеты авиационно-космического профиля.

Также планируется, что 28 августа стенд МАИ посетит премьер-министр Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства Дмитрий Рогозин и министр образования РФ Дмитрий Ливанов.

Приглашаем представителей прессы на стенд МАИ. Мы находимся в павильоне "F-4" на стенде № 23-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка