О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация "Аэронавигации Дальнего Востока" по поводу публикаций об истечении сроков действия свидетельств диспетчеров УВД

Информация об окончании сроков действия свидетельств в
сентябре 2013 года у всех авиадиспетчеров города Благовещенска вызывает недоумение у руководства "Аэронавигации Дальнего Востока"

На прошлой неделе в средствах массовой информации появились публикации о возможных перебоях в обслуживании воздушного движения и снижении безопасности полетов, связанных с истечением сроков действия свидетельств диспетчеров УВД. В некоторых из них прошла информация об окончании сроков действия свидетельств в сентябре 2013 года у всех авиадиспетчеров города Благовещенска. Данный факт вызывает, мягко говоря, недоумение у руководства "Аэронавигации Дальнего Востока", в состав которой входит Благовещенский центр ОВД.

Продление сроков действия свидетельств персонала ОВД в "Аэронавигации Дальнего Востока" проводится своевременно и на период реорганизации ТКК диспетчеров, с истекающим сроком действия свидетельств нет. В том числе и в Благовещенском центре ОВД. Ближайшие сроки продления свидетельств диспетчеров УВД Благовещенска - это август 2014 года. В связи с чем, указанная в публикациях причина не является помехой для обеспечении нормального функционирования системы организации воздушного движения в филиале "Аэронавигация Дальнего Востока".

"Аэронавигация Дальнего Востока" - один из 15-ти филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", провайдер аэронавигационных услуг в Дальневосточном регионе. Авиадиспетчеры, инженеры и техники обеспечивают управление воздушным движением в небе над территорией Дальнего Востока. Главная задача предприятия - обеспечение безопасности воздушного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэронавигация Дальнего Востока». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка