О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTC договорилась с Пентагоном о поставке двигателей стоимостью более $1 млрд

Подразделение американской финансово-промышленной группы United Technologies Corp. - Pratt & Whitney - достигло первоначального соглашения с Пентагоном на поставку 39 двигателей для истребителей F-35 Joint Strike Fighters

Подразделение американской финансово-промышленной группы United Technologies Corp. (UTC) - Pratt & Whitney - достигло первоначального соглашения с Пентагоном на поставку 39 двигателей для истребителей F-35 Joint Strike Fighters, стоимость которых оценивается в более чем один миллиард долларов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Окончательно соглашение может быть достигнуто в течение месяца.

В прошлом году Pratt & Whitney сообщило, что выручка от продажи двигателей для военных самолетов составила четыре миллиарда долларов, общая выручка подразделения - 14 миллиардов долларов.

United Technologies Corp., одна из крупнейших финансово-промышленных групп в США, основана в 1929 году. Штаб-квартира корпорации находится в городе Хартфорд, штат Коннектикут, число сотрудников превышает 220 тысяч человек. Компании, входящие в группу, производят широкий спектр продукции: от лифтов (Otis) и систем кондиционирования воздуха (Carrier) до вертолетов (Sikorski) и авиадвигателей (Pratt & Whitney)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка