О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Кузнецов" представит на МАКС-2013 ракетные двигатели

"Кузнецов" представит на МАКС-2013 ракетные двигатели РД-107А/РД-108А и НК-33 в двух экспозициях: в составе выставочных экспонатов Обьединенной двигателестроительной корпорации и правительства Самарской области

Во вторник, 27 августа, открывается Международный авиакосмический салон. Самарский производственный комплекс ОАО "Кузнецов" представит на выставке ракетные двигатели - РД-107А/РД-108А и НК-33. Продукция предприятия будет представлена в двух экспозициях: в составе выставочных экспонатов Обьединенной двигателестроительной корпорации и правительства Самарской области.

Отметим, что с момента старта Юрия Гагарина и по настоящее время ОАО "Кузнецов" является монополистом в области обеспечения двигателями российской пилотируемой программы. При помощи изделий серийного производства ОАО "Кузнецов" РД-107А/РД-108А также обеспечиваются пуски 80% грузовых отечественных ракет-носителей. Коэффициент надежности их работы составляет 99,9%. В 2013 году предприятие отмечает 55 лет с момента освоения в серии первого подобного изделия.

В настоящий период в рамках ракетной тематики на ОАО "Кузнецов" ведутся работы по проекту восстановления уникального двигателя НК-33. Как известно, в 2013 году в США состоялся первый испытательный полет ракеты-носителя "Антарес" с модернизированными НК-33. Уже в сентябре состоится второй старт американского носителя.

Принципиальным для предприятия сегодня остается обеспечение успешного запуска российской ракеты-носителя "Союз-2-1в" с двигателями НК-33. Ее старт запланирован на конец года.

ОАО "Кузнецов" - одно из крупнейших предприятий авиационного и космического двигателестроения. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром". В структуру ОДК интегрированы более 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК - Кузнецов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка