О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 3 тысяч полицейских ежедневно будут обеспечивать безопасность на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском

Около 3 тысяч сотрудников МВД ежедневно будут обеспечивать безопасность во время проведения авиасалона МАКС-2013 в подмосковном Жуковском, который открывается во вторник

Около 3 тысяч сотрудников МВД ежедневно будут обеспечивать безопасность во время проведения авиасалона МАКС-2013 в подмосковном Жуковском, который открывается во вторник. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности ГУ МВД России по Московской области ежедневно будет задействовать более 2,7 тыс сотрудников, а в выходные дни более 3,2 тыс сотрудников, в том числе силы МВД России из 14 регионов России", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе подмосковной полиции.

Кроме того, для обеспечения безопасности зрителей и посетителей авиасалона будет задействована авиация МВД. "Для контроля за оперативной обстановкой будет задействован вертолет АS-355, комплекс беспилотных летательных аппаратов и два аэростата с системами видеонаблюдения", - сообщили в полиции.

В ведомстве подчеркивают, что на территорию аэродрома ЛИИ им.Громова не будут пропускать в пьяном виде, с запрещенными предметами и животными. "Мы предупреждаем посетителей авиасалона заранее, что на территорию авиасалона запрещен пронос огнестрельного и холодного оружия, колющих и режущих предметов, взрывчатых и огнеопасных веществ, спиртных напитков, а также напитков в стеклянной таре", - рассказали в пресс-службе подмосковной полиции.

Кроме того, нельзя будет взять с собой животных, а также самокаты и велосипеды.

По прогнозам подмосковного главка, ежедневно авиасалон будут посещать более 100 тысяч человек.

Международный авиасалон МАКС-2013 пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка