О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые в истории авиасалонов МАКС в подмосковном Жуковском пройдет Международный авиационный конгресс

В ходе авиасалона МАКС-2013 в подмосковном Жуковском впервые в истории этого форума пройдет также Международный авиационный конгресс

В ходе авиасалона МАКС-2013 в подмосковном Жуковском впервые в истории этого форума пройдет также Международный авиационный конгресс. Он будет работать в течение первых двух дней авиасалона. На нем представители властных структур и бизнес-сообщества обсудят будущее российской авиации.

"Основной задачей данного мероприятия является оценка текущего состояния производственной системы отечественного авиастроения, а также выработка единых решений в сфере регулирования отечественной авиаотрасли в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию и связанные с этим ограничения и возможности", - сказали корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете конгресса. Особое внимание будет уделено "механизмам финансирования государством авиационных проектов в условиях нарастающей глобальной конкуренции". О зарубежном опыте решения этих вопросов расскажет президент и главный управляющий компании Bombardier Commercial Aircraft Майкл Аркамон.

Работы конгресса пройдут в формате двух сессий. На первой сессии /"Участие государства в развитии отрасли: новые подходы"/ будут рассмотрены следующие вопросы: государственное управление реальным сектором, государственный оборонный заказ как инструмент промышленной политики, поиск российской модели продаж авиатехники, партнерство государства, науки и промышленности в создании научно-технического задела.

На второй сессии - "Обеспечение глобальной конкурентоспособности авиастроения" - будет сделан обзор актуальных практик в этой сфере авиационного бизнеса. В частности, специалисты рассмотрят инструменты для реализации авиастроительных программ, управление поставщиками в крупных индустриальных проектах, выход на рынки послепродажного обслуживания поставленной техники.

В этот же день состоятся 4 круглых стола, посвященные авиастроительной отрасли: "Вызовы глобальной конкуренции", Финансирование", "Перспективные материалы" и "Формирование, развитие и использование кадрового потенциала".

По итогам работы дня состоится пресс-конференция.

Второй день работы конгресса будет посвящен вопросам развития региональных авиаперевозок в России. Специалисты обсудят итоги пилотного проекта развития региональных перевозок в Приволжском федеральном округе. Рассмотрят экономическую модель региональной авиакомпании. Обменяются мнениями по вопросу восстановления авиапортовой сети для региональных и местных линий.

Завершится работа второго дня конгресса обсуждением вопросов транспортной авиации. Состоятся презентации производителей грузовых самолетов. В частности, будут представлены проекты уникальных самолетов для уникальных операций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка