О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев впервые посетит авиакосмический салон МАКС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 27 августа посетит Международный авиакосмический салон МАКС-2013 в Жуковском

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 27 августа посетит Международный авиакосмический салон МАКС-2013 в Жуковском. Как сообщила пресс-служба правительства, глава Кабинета выступит на пленарном заседании Международного авиационного конгресса, который впервые пройдет в рамках авиасалона.

Это мероприятие организовано в рамках деловой программы салона и посвящено вопросам развития авиации, конкурентоспособности современного авиастроения, кадровому обеспечению, тенденциям развития авиатранспортной отрасли.

Планируется также, что премьер посетит российские и иностранные выставочные павильоны. Кроме того, председатель правительства осмотрит образцы летательной техники и как ранее рассказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, "понаблюдает за демонстрационными полетами авиатехники".

"Приглашения премьеру поступали /от организаторов авиасалона/ постоянно, и когда он был президентом, и премьером, поэтому премьер с удовольствием принял приглашение посетить салон", - подчеркнула пресс-секретарь.

Вместе с премьером в мероприятиях МАКС-2013 примут участие вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр транспорта Максим Соколов, министр Михаил Абызов, руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин, руководители отраслевых госкорпораций и предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка