О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ-лизинг объявляет результаты деятельности по МСФО за 1 полугодие 2013 года

"ВЭБ-лизинг" объявил итоги деятельности по состоянию на 30 июня 2013 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, продемонстрировав рост основных финансовых показателей

ОАО "ВЭБ-лизинг" объявило итоги деятельности по состоянию на 30 июня 2013 года в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

Компания продемонстрировала рост основных финансовых показателей, связанный с увеличением объемов нового бизнеса и эффективностью деятельности.

Основные финансовые показатели:
  • чистая прибыль по итогам 1 полугодия 2013 года по МСФО 2,03 млрд. рублей;
  • чистый процентный доход составил 6,03 млрд. рублей;
  • капитал компании составил 22,66 млрд. рублей;
  • активы по итогам 1 полугодия 2013 года составили 296,84 млрд. рублей.
Отчетность отражает следующие тенденции в развитии компании:
Высокий уровень капитализации. Отношение капитала к активам ОАО "ВЭБ-лизинг" составляет 7,6% и является одним из самых высоких среди российских лизинговых компаний.

Высокие показатели доходности. С 2010г. по 1 полугодие 2013г. компания показывает хорошие результаты с точки зрения доходности. Чистая процентная маржа (risk adjusted) компании за 1 полугодие 2013 года составила 4,42%, рентабельность собственного капитала (ROE) составила 18,8%.

Устойчивый рост бизнеса. Несколько лет подряд ОАО "ВЭБ-лизинг" занимает первое место по объемам нового бизнеса и входит в число лидеров по размеру лизингового портфеля среди лизинговых компаний России. Кроме того, ОАО "ВЭБ-лизинг" входит в ТОП-10 лизинговых компаний Европы по объему нового бизнеса.

Уровень диверсификации бизнеса, снижение уровня концентрации. ОАО "ВЭБ-лизинг" обладает широкой клиентской базой с тенденцией к снижению концентрации. Cреди основных клиентов ОАО "ВЭБ-лизинг" - государственные или крупные частные компании, лидирующие в своей области, такие как ОАО "РЖД", ОАО "Совкомфлот", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ОАО "Аэрофлот", ОАО "Трансаэро", ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и прочие.

Поддержка представителей малого и среднего предпринимательства. К настоящему моменту ОАО "ВЭБ-лизинг" располагает широкой сетью региональных подразделений, насчитывающей 128 точек присутствия в 92 городах на всей территории России. В первом полугодии 2013г. сотрудники подразделений компании "ВЭБ-лизинг" заключили порядка 9,5 тыс. договоров лизинга с более чем 5,5 тыс. представителями малого и среднего предпринимательства. Компания также продолжает активное участие в продвижении региональных государственных программ по поддержке малого и среднего предпринимательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВЭБ-лизинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка