О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании выбирают бортовую электронику Honeywell

"Аэрофлот", "ЮТэйр" и "Авиакапитал-Сервис" подписали контракты на поставку авионики Honeywell для новых самолетов Boeing 777, 737NG и Airbus A321

"Аэрофлот", "ЮТэйр" и "Авиакапитал-Сервис" подписали контракты на поставку авионики Honeywell для новых самолетов Boeing 777, 737NG и Airbus A321.

Российские авиакомпании "Аэрофлот", "ЮТэйр" и лизинговая компания "Авиакапитал-Сервис" (ACS) подписали крупные контракты на поставку в общей сложности 126 комплектов бортового электрооборудования Honeywell Aerospace. Авионика Honeywell позволит этим компаниям интегрировать новейшие технологии, обеспечивающие максимальную безопасность авиатехники, комфортный полет для пассажиров и оптимальный уровень загруженности пилота. Поставки по контрактам начнутся в конце 2013 года и включают в себя:
  • 16 комплектов бортового электрооборудования для новых самолетов Boeing 777 компании "Аэрофлот";
  • 50 комплектов авионики для парка новейших поступлений Boeing 737NG компании "Авиакапитал-Сервис". В 2012 году "Аэрофлот" и "Авиакапитал-Сервис" заключили соглашение о намерениях в отношении операционного лизинга 50 воздушных судов семейства Boeing 737 NG, расширяющее партнерство между авиакомпанией "Аэрофлот" и Honeywell в рамках общих поставок бортового оборудования;
  • 40 комплектов авионики для новых самолетов Boeing 737NG и 20 комплектов для недавно приобретенных Airbus А321 компании "ЮТэйр".
Авионика Honeywell обеспечит компании "Аэрофлот", "ЮТэйр" и "Авиакапитал-Сервис" многочисленными передовыми системами безопасности, совместимыми с текущими и будущими международными требованиями. Поставляемые технологии включают в себя:
  • Метеорологический радиолокатор IntuVue 3D: IntuVue помогает пилотам определить плохие погодные условия и выстроить курс с их учетом на расстоянии 520 км. В отличие от традиционных систем 2D,он собирает и предоставляет информацию в 3D, что дает возможность пилотам представить полную картину бури благодаря наглядной графике. Система также помогает пилотам обнаружить потенциально опасные зоны турбулентности, и оснащена первой в своем роде системой прогнозирования града и молний в качестве дополнительной опции;
  • Усовершенствованная Система Предупреждения Близости Земли (Enhanced Ground Proximity Warning System - EGPWS): На основе данных, полученных за более чем 800 миллионов летных часов, Honeywell EGPWS способна использовать внешние показатели судна, такие как: пространственное положение, угол наклона, скорость движения воздуха и угол наклона глиссады, которые в совокупности с данными о рельефе, препятствиях и базами данных аэропорта прогнозируют потенциальные конфликты на запланированном маршруте полета.В системе заложена информация о более чем 30000 взлетно-посадочных полосах и 80000 объектах в около 10000 аэропортах по всему миру. EGPWS улучшает ситуационную осведомленность экипажа вплоть до прибытия в пункт назначения;
  • Система предупреждения опасного столкновения в воздухе (TCAS): Включает в себя версию 7.1, которая не только обеспечивает более надежную защиту от столкновения, но и дает пилотам эффективные рекомендации по наилучшим мерам действия. Дополнительные возможности включают также систему Smart Traffic, которая помогает пилотам и диспетчерам Управления воздушным движением (УВД) оптимизировать контроль дальнемагистральных рейсов на основе данных об окружающем трафике с целью снижения расхода топлива и улучшения осведомленности через гибридную методику Hybrid Survelliance;
  • Бортовые самописцы полетных данных (FDR и CVR): Бортовые самописцы данных Honeywell ведут запись действий в кабине пилотов и других помещениях самолета, для последующего использования при расследовании цепочки событий, приведших к аварии.

    Цитаты:

    Сергей Притуленко, Директор представительства Honeywell Aerospace в России

    "Отдавая свое предпочтение авионике Honeywell для последующей установки на своих самых надежных и проверенных самолетах, компании демонстрируют, что они уделяют первостепенное значение обеспечению безопасности и комфорта своим пассажирам, тем самым меняя общепринятые представления о состоянии российского флота и коммерческих перевозках в целом".

    Михаил Юхновский, Руководитель отдела управления флотом, авиакомпания "ЮТэйр"

    "Мы провели тендер, в результате которого компания Honeywell была выбрана поставщиком авионики для наших новых самолетов. Поставки новых самолетов будут осуществляться в период 2013-2019 гг., в связи с чем мы приобретаем самое лучшее современное оборудование, которое обеспечит безопасность полетов и комфорт наших пассажиров".

    Антон Белофастов, Главный специалист по Boeing 737/777, авиакомпании "Аэрофлот"

    "В лице Honeywell мы выбрали проверенного и надежного партнера по поставке авионики, опираясь на наши устоявшиеся отношения и сотрудничесво в области ВСУ . Наши новые 16 самолетов Boeing 777 будут оснащены самыми передовыми системами безопасности полета, а наше соглашение о намерениях в отношении операционного лизинга 50 воздушных судов семейства Boeing 737 NG с "Авиакапитал-Сервис" обеспечит пассажирам высокий уровень безопасности и комфорта".

    Honeywell представит свои решения для коммерческой, гражданской и военной авиации на МАКС-2013 (г. Жуковский, Московская обл.) с 27 августа по 1 сентября, на стенде №В36 в павильоне США.

    С 1930-х годов Honeywell поставляет в Россию технологии, повышающие надежность, безопасность, эффективность и рентабельность, для многих секторов экономики. Решения Honeywell улучшают доходность, обеспечивают автоматизацию и энергосбережение домов, зданий и отраслей промышленности, индустриальные решения для безопасности, в том числе, для жилых зданий, коммерческих и промышленных предприятий, критически важных объектов инфраструктуры, таких как аэропорты, больницы, спортивные стадионы и общественные здания и сооружения. Компания также имеет долгую историю развития в российской нефтяной и газовой промышленности, включая модернизацию НПЗ.

    Honeywell сотрудничает со многими российскими ВУЗами, в их числе: МФТИ, Московский институт нефти и газа им. Губкина, РГУ нефти и газа, Санкт-Петербургский технологический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет. Также компания активно сотрудничает с компанией "Русфильтр", Институтом катализа им. Г.К. Борескова, ЛУКОЙЛ-Информ, российскими проектными институтами и др. Более 650 специалистов поддерживают деятельность Honeywell в России, представляя 4 стратегических бизнес-группы компании: Аэрокосмическое подразделение,Системы Автоматизации и Контроля, Транспортные Системы и Специальные Материалы.

    Разработки Honeywell Aerospace широко представлены по всему миру в оборонной и авиационно-космической промышленностях. Бизнес-направление Aerospace разрабатывает и интегрирует технологии, охватывающие все области полета, в частности, обеспечения безопасности в воздухе и на ВПП, двигатели, кабины и бортовое оборудование, безопасные, комфортабельные, надежные и энергоэффективные перевозки, подтвержденные многолетним опытом работы в транспортной сфере.

    По версии журнала Fortune, Honeywell входит в список 100 ведущих компаний в мире, занимая лидирующие позиции в области разработки технологий и производства. По всему миру компания предоставляет своим клиентам продукцию и услуги в аэрокосмической сфере, а также в области технологий строительства, обслуживания жилых домов и промышленных предприятий; продукцию для автомобилестроения; турбокомпрессоры и специализированные материалы. Акции Honeywell котируются на нью-йоркской, лондонской и чикагской фондовых биржах....
    Авторские права на данный материал принадлежат «Honeywell». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка