О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier представит на московском авиасалоне турбовинтовой самолет Q400 NextGen и демонстратор пассажирского салона и кабины экипажа лайнера CSeries

Bombardier Aerospace сегодня объявила о том, что на МАКС-2013 будет представлен турбовинтовой самолет Q400 NextGen, а также демонстратор кабины экипажа новейшего реактивного самолета CSeries. Демонстраторы самолета будут представлены на авиасалоне впервые

Bombardier Aerospace сегодня объявила о том, что на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2013), который пройдет на аэродроме в г. Жуковском с 27 августа по 1 сентября, будет представлен турбовинтовой самолет Q400 NextGen, а также демонстратор пассажирского салона и полноразмерный демонстратор кабины экипажа новейшего реактивного самолета CSeries. Демонстраторы самолета будут представлены на авиасалоне впервые.

Посетители демонстратора самолета CSeries будут иметь возможность посидеть в кресле пилота и лично ознакомиться с конструктивными особенностями полноразмерной, полностью оборудованной инновационной кабины экипажа. Салон CSeries создан с учетом возможности максимальной адаптации под нужды заказчика. В демонстраторе салона будут представлены различные варианты кресел и элементов дизайна бизнес- и экономического класса. Посетители салона CSeries смогут оценить повышенный уровень комфорта широкофюзеляжного лайнера в самолете с одним проходом.

Самолет Q400 NextGen обладает превосходной топливной и экономической эффективностью. Это единственный турбовинтовой самолет, способный летать на скоростях, близких к скоростям реактивных самолетов (360 узлов, 667 км/ч) и обладающий эксплуатационной гибкостью для предоставления сервиса на уровне реактивных ВС. Самолет обладает выдающимися летно-техническими характеристиками, низким уровнем выбросов в окружающую среду и высоким уровнем унификации внутри семейства Bombardier Q-Series, что делает лайнер оптимальным для применения по всему миру и в России. Парк ВС Q400 и Q400 NextGen в настоящее время насчитывает около 50 заказчиков и эксплуатантов в 35 странах мира на пяти континентах.

Bombardier Commercial Aircraft также производит региональные реактивные самолеты семейства CRJ: CRJ700 NextGen (70 кресел), CRJ900 NextGen (88 кресел) и CRJ1000 NextGen (100 кресел), - предназначенные для развития как хабовых, так и point-to-point перевозок. Региональные самолеты CRJ700, CRJ900 и CRJ1000сочетают в себе самые низкие эксплуатационные расходы в своем классе, высокую топливную эффективность и экологичность, кроме того, они унифицированы по некоторым параметрам с моделямиCRJ100 и CRJ200, которые эксплуатируются в России. В настоящее время в России и странах СНГ находится в эксплуатации более 80 самолетов CRJ100 и CRJ200.

"Семейства коммерческих самолетов CSeries, CRJ NextGen и Q400 NextGen представляют самую широкую линейку коммерческих самолетов вместимостью от 20 до 149 кресел", - говорит Майк Аркамон, Президент Bombardier Commercial Aircraft. Эти лайнеры обладают выдающимися летно-техническими характеристиками и превосходной эксплуатационной экономикой, что позволяет нам занимать устойчивую позицию на рынке в долгосрочной перспективе. Служба поддержки клиентов Bombardier готова оказывать помощь эксплуатантам на территории России и стран СНГ в любое время".

Компания Bombardier стремится размещать службы продаж, маркетинга и клиентской поддержки в тех регионах, где базируются эксплуатанты, в том числе - в России и странах СНГ. С целью расширения инфраструктуры технической поддержки открыт региональный офис технической поддержки в Москве и авторизованный сервисный центр в Казани. В московском офисе компании проводится усиление команды специалистов по продажам и маркетингу за счет привлечения высококвалифицированных профессионалов с глубоким знанием авиационного рынка России и стран СНГ.

В настоящее время на территории России и пяти стран СНГ заказаны или находятся в эксплуатации более 120 самолетов семейства Q-Series, CRJ и CSeries (14 эксплуатантов).

По прогнозу Bombardier на период с 2013 по 2032 г.г. потребность рынка России и стран СНГ в самолетах вместимостью от 20 до 149 кресел составит 740 воздушных судов, что составляет 5.8% от общемирового спроса (12800 ВС).

Компания Bombardier Inc. - единственный в мире производитель, выпускающий как авиа-, так и железнодорожную технику. Обеспечивая своим клиентам высокое качество продукции и осуществляя долгосрочные новаторские проекты, Bombardierдает миру более производительный, экологически чистый и удобный транспорт, тем самым способствуя развитию его мобильности. Мы являемся лидерами мирового транспортного рынка благодаря постоянному развитию и совершенствованию нашей техники, услуг и, прежде всего, наших сотрудников.

Штаб-квартира Bombardier находится в г. Монреале (Канада). Акции компании котируются на фондовой бирже в Торонто (тикерBBD). Bombardier включена в базу расчета индекса устойчивости Dow Jones Sustainability для мировых и североамериканских компаний. В финансовом году, закончившемся 31 декабря 2012 г., выручка компании составила 16,8 млрд. долл. США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bombardier Inc.». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка