О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Челябинска расширит географию полетов на Восток

Расписание полетов из южноуральской столицы в ближайшее время пополнится двумя прямыми рейсами - в Иркутск и Пекин

Расписание полетов из южноуральской столицы в ближайшее время пополнится двумя прямыми рейсами - в Иркутск и Пекин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Время полета по маршруту Челябинск-Иркутск составит 4 часа 10 минут. Первый рейс запланирован на 17 сентября и с этого момента будет осуществляться на регулярной основе каждый вторник. На сегодняшний день это единственная возможность для южноуральцев добраться по воздуху до столицы Приангарья без пересадок.

С 25 сентября аэропорт "Челябинск" приступит к выполнению программы полетов из Челябинска в Пекин - столицу Китайской Народной Республики. Новый регулярный международный рейс будет выполняться каждую среду. Перелет занимает около пяти с половиной часов.Самолеты из Челябинска будут прибывать аэропорт Шоуду, крупнейший в Китае и второй в мире по объемам пассажиропотока.

Как отмечают в региональном правительстве, появление регулярного прямого авиасообщения с Пекином призвано "раскрыть для жителей нашего региона туристический потенциал образовательного и культурного центра Китайской Народной Республики".

Кроме того, этот рейс будет способствовать развитию торгово-экономических и предпринимательских связей Челябинской области с КНР. Тем более, что представители китайского бизнеса участвуют в реализации двух крупных промышленных проектов в сфере энергетики и металлургии на территории Южного Урала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка