О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВСМПО-Ависма" и Airbus рассматривают возможность создания СП

ОАО "ВСМПО-Ависма" и Airbus рассматривают возможность создания СП

ОАО "ВСМПО-Ависма" и Airbus рассматривают возможность создания СП, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" с авиасалона МАКС-2013. Гендиректор "Ависмы" Михаил Воеводин пояснил, что СП может быть создано не с самой компанией Airbus, а с ее поставщиком, если это даст больший экономический эффект.

Компании также подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий расширение сотрудничества в сфере обработки титановой продукции. Фирмы создадут специальную рабочую группу, которая будет изучать возможность производства титановых сплавов для текущих и будущих программ компании Airbus.

Кроме того, между компаниями была достигнута договоренность привлечь компанию Aerospace Dynamics для развития процессов обработки титановой продукции на ОАО "ВСМПО-Ависма".

"ВСМПО-Ависма" не планирует прироста производства в этом году из-за снижения промышленного спроса, но прогноз роста прибыли в этом году - 5%. По итогам года производство должно составить 31 тыс. тонн. Спрос авиастроительной отрасли на титан вырос, а промышленный - упал. Позитивный прогноз прибыли связан с тем, что поставки титана для авиации более рентабельны", — заявил Воеводин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка