О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев" и Новикомбанк укрепляют сотрудничество

"Туполев" и "Новикомбанк" заключили соглашение о сотрудничестве на МАКС-2013. Документ подписали президент ОАО "Туполев" Александр Бобрышев и президент Новикомбанка Илья Губин

В первый день работы авиационно-космического салона МАКС-2013 ОАО "Туполев" и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент ОАО "Туполев" Александр Бобрышев и Президент Новикомбанка Илья Губин.

Соглашение направлено на создание оптимальных финансовых условий для реализации планов развития предприятия. В ряду предоставляемых банковских услуг - кредитование текущей деятельности предприятия, в том числе финансирование работ в рамках государственных контрактов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также модернизацию и сервисное обслуживание самолетов Ту-160 и Ту-95МС.

Сотрудничество Новикомбанка и ОАО "Туполев" началось в 2011 году. За прошедший период  Банк обеспечил предконтрактное финансирование по ряду программ Министерства обороны РФ, связанных с модернизацией стратегических самолетов и их сервисным обслуживанием, принял участие в финансировании завершающей стадии разработки среднемагистрального самолета Ту-204СМ и проведении его сертификационных испытаний, а также предоставил гарантию в обеспечение исполнения работ на воздушном судне Ту-214 RA-64505.

Выстраивание взаимовыгодных долгосрочных отношений с промышленными предприятиями России - основной приоритет политики Новикомбанка. Подписание данного соглашения является очередным шагом в развитии взаимодействия Новикомбанка с предприятиями, входящими в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", и будет способствовать инвестиционному обеспечению модернизации авиационной техники отечественного производства.

Открытое акционерное общество "Туполев" является ведущим российским предприятием в области проектирования, производства и эксплуатации магистральных пассажирских самолетов, тяжелых ударных самолетов ВВС и самолетов специального назначения. Входит в холдинг ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Основными видами деятельности ОАО "Туполев" являются: разработка, производство и ремонт авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения; разработка, производство и ремонт военной техники; выполнение проектно-изыскательских, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ в области создания новых образцов и модернизации авиационной техники.

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. На 01.07.13г. капитал Банка - 16 млрд рублей, активы - 144 млрд рублей. Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование реального сектора. Кредитный портфель Банка превышает 81млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка