О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев: Представленная на МАКС техника подтверждает потенциал российской конструкторской и инженерной школы

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который сегодня прибыл в Жуковский, где открывается XI Международный авиационно-космический салон МАКС-2013

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который сегодня прибыл в Жуковский, где открывается XI Международный авиационно-космический салон МАКС-2013, направил приветствие его участникам и гостям. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.

"МАКС стал признанной площадкой для демонстрации достижений в области авиастроения и космонавтики. Представленные здесь передовые образцы гражданской и военной техники зачастую не имеют зарубежных аналогов и являются наглядным подтверждением большого потенциала отечественной конструкторской и инженерной школы", - отмечается в телеграмме.

Медведев напомнил, что правительство России придает приоритетное значение модернизации высокотехнологичных отраслей промышленности, которые были и остаются локомотивами инновационного развития экономики, гарантами национальной безопасности и обороноспособности страны. "Сегодня важно приложить максимум усилий для укрепления лидирующих позиций российской авиатехники на мировом рынке", - подчеркнул он, добавив, что особое внимание нужно уделять совершенствованию производственной базы организаций авиационной и ракетно-космической промышленности, расширению их экспортных возможностей, внедрению перспективных технологий.

"Рассчитываю, что проведение авиасалона послужит дальнейшему развитию аэрокосмической индустрии, продвижению международного сотрудничества, реализации совместных научно- исследовательских программ. И конечно - повышению авторитета России на мировой арене, как первопроходца в освоении космоса и создании уникальных летательных аппаратов", - сказал премьер.

Медведев пожелал участникам форума успешной и плодотворной работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка