О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации, задействованной в ликвидации последствий ЧС, перевезли за сутки 314 человек и 30 тонн грузов

Силами армейской авиации, задействованной в ликвидации последствий ЧС и оказании помощи местному населению, за прошедшие сутки выполнено 18 вертолетовылетов, в ходе которых перевезено 314 человека и почти 30 тонн грузов

Силами армейской авиации, задействованной в ликвидации последствий ЧС и оказании помощи местному населению, за прошедшие сутки выполнено 18 вертолетовылетов, в ходе которых перевезено 314 человека и почти 30 тонн грузов.

В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе для ликвидации последствий ЧС и оказания помощи населению привлечено 22 вертолета (20 вертолетов Ми-8 и 2 вертолета Ми-26) армейской авиации 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Всего за время паводка экипажами армейской авиации совершено 72 вертолетовылета.

Вертолетами армейской авиации проводится эвакуация населения и имущества из труднодоступных районов, переброска военнослужащих и необходимого оборудования в районы, где наблюдается ухудшение паводковой ситуации.

Помимо этого, экипажи армейской авиации Восточного военного округа задействуются для переброски сил и средств других ведомств в труднодоступные районы, а также для проведения ежедневного мониторинга паводковой ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка