О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" включен в реестр социально ответственных предприятий

ОАО "Авиадвигатель" включено во Всероссийский реестр социально ответственных предприятий и организаций за 2012 год

ОАО "Авиадвигатель" включено во Всероссийский реестр социально ответственных предприятий и организаций за 2012 год.

Стать участником Всероссийского реестра социально ответственных предприятий и организаций возможно только на основании рекомендации органов исполнительной власти региона.

В декабре прошлого года Департамент промышленной политики, инвестиций и предпринимательства администрации Перми направил во Всероссийский реестр перечень пермских предприятий, ставших победителями городского конкурса "Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению вопросов" по итогам 2011 года. Среди двенадцати предприятий-победителей был "Авиадвигатель".

Одним из критериев социально ответственного бизнеса является качество выпускаемой продукции. О качестве газотурбинного оборудования разработки и производства "Авиадвигателя" говорят следующие факты: пермскими двигателями оснащены все отечественные самолеты магистральной авиации, в том числе, самолеты Президента и Премьер-министра РФ; большая часть пермского оборудования промышленного назначения поставляется на объекты ОАО "Газпром", ОАО "ЛУКОЙЛ" и других крупных предприятий ТЭК России. Специалисты ОАО "Авиадвигатель" несут полную ответственность за работу своих ГТУ и ГТЭС. Впервые в России они предоставляют потребителям услуги "пожизненного" сервиса оборудования с оплатой за отработанный машино-час.

ОАО "Авиадвигатель" - одно из градообразующих предприятий Перми. Предприятие ведет свой бизнес с учетом интересов города, Свердловского района, на территории которого располагается, участвует в различных социальных программах руководства Перми и Пермского края.

На протяжении многих лет КБ активно сотрудничает с Пермским авиационным техникумом им. А. Д. Швецова и аэрокосмическим факультетом Пермского национального исследовательского политехнического университета, успешно создавая промышленно-образовательный кластер. В течение десяти лет "Авиадвигатель" спонсирует проведение краевой выставки "Образование и карьера". Генеральный конструктор ОАО "Авиадвигатель" Александр Иноземцев вошел в состав общественного комитета попечителей города Перми. В течение семнадцати лет КБ активно участвует в деятельности Регионального объединения работодателей "Сотрудничество", содействуя экономическому развитию и социальной стабильности региона.

Социальная политика "Авиадвигателя" призвана обеспечить не только долговременную плодотворную работу сотрудников на предприятии, но и их социальную защищенность после выхода на пенсию. Предприятие успешно реализует ряд социальных программ, названия которых говорят сами за себя: "Здоровье", "Мать и дитя", "Забота", "Жилье", "Ветеран предприятия", "Образование".

Руководство "Авиадвигателя" высоко оценивает профессионализм, квалификацию сотрудников. Ведомственные, краевые, отраслевые, корпоративные награды и премии получают наиболее инициативные, ответственные, компетентные специалисты.

Особое внимание в "Авиадвигателе" уделяется молодым специалистам и молодежной политике. Главная задача - обеспечить ежегодный приток выпускников профильных специальностей технических вузов и создать условия для их скорейшей интеграции в коллектив предприятия.

В результате реализации комплекса социальных программ и мероприятий "Авиадвигателю" удается сохранять ключевой персонал, обладающий необходимыми навыками и опытом, создавать условия для непрерывного интеллектуального развития специалистов, привлекать выпускников вузов, обеспечивая преемственность поколений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка