О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" и EADS договорились о взаимодействии по сборке турбовинтовых самолетов

Госкорпорация "Ростех" и европейский аэрокосмический концерн EADS договорились о взаимодействии по сборке турбовинтовых самолетов, следует из соглашения, подписанного компаниями в рамках авиасалона МАКС-2013

Госкорпорация "Ростех" и европейский аэрокосмический концерн EADS договорились о взаимодействии по сборке турбовинтовых самолетов, следует из соглашения, подписанного компаниями в рамках авиасалона "МАКС-2013".

Стороны также договорились о разработке авиационного биотоплива из экологически чистого сырья, производства изделий из титана, а также о партнерстве в создании высокотехнологичной оборонной продукции.

Документ открывает возможности для сотрудничества компании Cassidian, подразделения EADS, занимающегося производством военной техники, с предприятиями "Ростеха". С "Оборонпромом" европейская компания рассмотрит перспективы сборки турбовинтовых самолетов в России, с "Рособоронэкспортом" Cassidian намерена заключить контракт на закупку датчиков системы обнаружения. Планируется также организовать совместное производство в России датчиков предупреждения об атакующих ракетах и лазерном облучении.

"Ростех" и EADS сотрудничают уже не первый год. Заключение рамочного соглашения между двумя компаниями является закономерным результатом успешного сотрудничества предприятий холдинга корпорации с различными подразделениями европейского концерна. Уверены, что плодотворное взаимодействие продолжится и приведет к реализации большого числа конкретных проектов в высокотехнологичной сфере", - сказал заместитель гендиректора "Ростеха" Дмитрий Шугаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка