О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Рособоронэкспорт" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" подписали договор поставки самолета Sukhoi Superjet 100 версии VIP

В рамках МАКС-2013 "Рособоронэкспорт" и компания "Гражданские самолеты Сухого" подписали договор поставки на самолет Sukhoi Superjet 100 версии VIP

27 августа 2013 года в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 Рособоронэкспорт и компания "Гражданские самолеты Сухого" подписали договор поставки на самолетSukhoi Superjet 100 версии VIP.

SSJ100 VIP - первый, созданный на платформе SSJ100 самолет VIP-класса. Необходимый уровень комфорта, сопоставимый с воздушными судами большей размерности в сегменте бизнес-авиации, обеспечивается за счет оптимально выбранного сечения фюзеляжа. Салон SSJ100 VIP рассчитан на 19 пассажиров, и разделен на три функциональные зоны: сервисная, деловая и отдельный рабочий кабинет.

Данный самолет планируется к передаче заказчику до конца 2013 года и будет использоваться в целях обеспечения процесса реализации военно-технического сотрудничества Российской Федерации с другими государствами.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. 19 мая 2008 г. SSJ100 совершил первый полет. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. В перспективе на базе самолета SSJ100 VIP планируется создать линейку от VIP-варианта до корпоративного самолета. Для реализации этой программы предусмотрена установка дополнительных топливных баков на платформе LR (с увеличенной дальностью), что обеспечит дальность перелета свыше 7000 км.

"Рособоронэкспорт" - единственный в Российской Федерации государственный посредник по экспорту и импорту всего спектра финальной продукции, услуг и технологий оборонного и двойного назначения, входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" входит в число ведущих компаний на мировом рынке вооружений. На долю компаний приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. География военно-технического сотрудничества России - около 70 стран мира. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" - акционерами компании являются компания "Сухой" (ОАО "ОАК") (75% - 1 акция) и, с 7 апреля 2009 г., стратегический партнер — итальянская Alenia Aermacchi (25% + 1 акция). Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Головной офис компании находится в Москве. ГСС имеет также филиалы на основных производственных площадках — в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Воронеже. В настоящее время основным проектом компании является Программа по созданию семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка