О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аварийную посадку в аэропорту Иркутска совершил "Боинг-747"

Аварийную посадку в аэропорту Иркутска совершил авиалайнер
"Боинг-747"

Аварийную посадку в аэропорту Иркутска совершил авиалайнер Боинг-747. Это произошло 28 августа 2013 года в 10.41 по иркутскому времени.

Двухпалубный лайнер авиакомпании British Airways совершал перелет по маршруту Лондон - Пекин. Причиной аварийной посадки стал отказ навигационной системы. Командир корабля принял решение совершить посадку в Иркутске.

На борту лайнера находилось 270 пассажиров и 16 членов экипажа. В результате происшествия никто не пострадал. Пассажиров разместят в гостиницах города: "Ангаре" и "Иркутске" (бывший "Интурист").

В ближайшее время в Иркутск прибудут специалисты авиакомпании British Airways. Они осмотрят самолет и примут решение о его технической исправности. До этого момента лайнер будет находиться в Иркутске.

Решается вопрос, каким образом пассажиры смогут продолжить путешествие. Авиакомпания British Airways либо предоставит другой борт, либо пассажиров доставят самолетами авиакомпании "Сибирь", которая, также как и British Airways, входит в альянс OneWorld.

Боинг-747-400ER превышает 70 метров в длину. Размах крыла около 64 с половиной метров, высота - более 19 метров.

"Международный Аэропорт Иркутск" относится к аэропортам федерального значения и обслуживает авиаперевозки пассажиров, почты и грузов регулярными и чартерными авиарейсами по международным, внутренним и местным воздушным линиям. С 2007 года годовой пассажиропоток аэропорта превосходит миллионный рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка