О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти все готово

Специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" разработана проектная и рабочая документации на строительство вертолетной площадки в аэропорту "Шереметьево" в районе терминала "А"

Специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" разработана проектная и рабочая документации на строительство вертолетной площадки в аэропорту Шереметьево в районе Терминала "А". Согласно утвержденному проекту вертолетная площадка может принимать вертолеты типов Ми-8, AS (350B, 355N), EC (120, 130, 135, 155), MD (500, 900), BK 117B-2 (С-1,2), AW (109, 119, 139), BO-105, Bell (407, 427, 429, 430, 206B), Robinson (R-22, R-44) и др.

Вертолетная площадка спроектирована таким образом, что взлетно-посадочные операции могут производиться круглосуточно, не внося помех в работу аэропорта. Диспетчерское и метеорологическое обслуживание прибывающих и вылетающих вертолетов будет осуществляться службами аэропорта. Вертолетная площадка имеет удобное сообщение с комплексом Терминала "А" и перроном, предназначенным для эксплуатации воздушных судов, что предполагает обеспечение высокого сервиса обслуживания воздушных судов и пассажиров.

Новая вертолетная площадка оснащена современной светосигнальной системой, биоакустической установкой для отпугивания птиц, первичными средствами пожаротушения.

Ввод в эксплуатацию вертолетной площадки планируется в сентябре 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка