О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бизнес-авиация от Emirates

В начале августа 2013 года авиакомпания Emirates анонсировала свой новый проект под названием Emirates Executive, о котором рассказал Аднан Казим, старший
вице-президент подразделения Emirates по планированию, отраслевым и аэрополитическим вопросам

В начале августа 2013 года авиакомпания Emirates анонсировала свой новый проект под названием Emirates Executive и тем самым вышла в совершенно новый для себя сегмент - бизнес-авиацию. Опыт многих авиаперевозчиков наглядно показывает, что создание "деловых дочек" весьма эффективно, но при правильных маркетинговых решениях. История соседней Qatar Executive (создан на базе национального перевозчика Катара - Qatar Airways) наглядно показывает, как при грамотной стратегии всего лишь за несколько лет можно превратиться в крупнейшего оператора региона. Поэтому у Emirates Executive есть все шансы повторить успех своего ближневосточного коллеги. Сегодня собеседник BizavWeek Аднан Казим (Adnan Kazim), старший вице-президент подразделения Emirates по планированию, отраслевым и аэрополитическим вопросам подробно расскажет о новом проекте и о планах на будущее.

- Залогом эффективного бизнеса любого авиаперевозчика, безусловно, является четко выверенная и реализуемая маркетинговая политика. Emirates прекрасно себя "чувствует", как в сегменте пассажирских перевозок, так и грузовых. И все же, каковы основные причины создания дочерней компании и выхода на достаточно конкурентный рынок?

- Emirates постоянно ищет способы усовершенствования и развития продуктов и услуг в соответствии с растущими потребностями наших клиентов. Мы наблюдаем рост на рынке путешествий премиум-класса, предусматривающих гибкий подход к планированию и персонализированный сервис, - именно это и предлагает Emirates Executive. Мы намерены представить в этой нише продукт, который отражает качество и высокие стандарты Emirates, поднимая их на новый уровень благодаря индивидуальному подходу в каждой точке путешествия и делая этот опыт незабываемым.

Рынок бизнес-перевозок ближневосточных стран один из самых динамично развивающихся в мире. Сейчас крупные компании, работающие на этом рынке, присутствуют во всех странах региона, занимая ниши от операторов авиатакси, и заканчивая крупными компаниями, предоставляющими весь спектр услуг, от менеджмента воздушных судов до ТОиР. С помощью каких маркетинговых механизмов Emirates Executive планирует укрепиться на рынке, и какова стратегия компании в среднесрочной перспективе?

Мы входим в нишевый, но стабильный сегмент авиапутешествий, пользующийся устойчивым спросом, и мы верим, что сможем его удовлетворить благодаря тщательному и эффективному планированию.

- Как будет формироваться воздушный парк Emirates Executive? Планирует ли компания увеличение численности самолетов, и о каких типах, возможно, будет идти речь?

- Как новички в этом сегменте, мы предпочитаем сфокусировать наши усилия на нашем первом бизнес-джете, чтобы обеспечить неизменное качество обслуживания и сформировать устойчивую клиентскую базу для этого продукта.

- Какие рынки, по мнению топ-менеджмента Emirates Executive, наиболее перспективные для компании?

- Среди ключевых рынков Emirates Executive - Ближний Восток, Европа, Россия, Индия и Китай. Наша целевая аудитория - это взыскательные путешественники, которые ценят гибкость, личное пространство и высокий уровень обслуживания, как во время частных, так и деловых поездок. Мы предлагаем эту услугу путешественникам, которым важен эксклюзивный подход, а также соответствие высочайшим стандартам, характеризующим Emirates.

- Планируется ли открытие представительства компании в России, или же все продажи будут осуществляться через московское представительство Emirates Airlines либо через новый сайт www.emirates-executive.com?

- Открытие отдельного офиса продаж для данной услуги не планируется. В настоящее время услуга доступна для бронирования онлайн на сайте www.emirates-executive.com.

- Немного подробнее о продуктах Emirates Airlines (первый и бизнес-классы, специальные залы для пассажиров, дополнительный сервис). Насколько увеличилось количество пассажиров первого и бизнес-классов за прошлый год, и возможно ли проследить динамику на российском направлении?

- Emirates известна благодаря инновационным продуктам и услугам, предлагаемым путешественникам как на борту так и на земле на всех шести континентах. В их числе - недавно открывшаяся галерея А380 в международном аэропорту Дубая, одном из самых оживленных в мире, услуга "Личного шофера", фирменные лаунжи Emirates в аэропортах по всему миру, уникальные программы лояльности Business Rewards и SkyWards, повышенная норма провоза багажа и непревзойденный уровень сервиса на борту - каждый, кто пользовался услугами Emirates, знает, что отличает нас от других авиакомпаний.

О комфортном путешествии наших пассажиров заботится высокопрофессиональная команда бортпроводников Emirates, говорящих на более чем 50 языках. Во всех трех классах обслуживания мы предлагаем изысканные блюда на любой вкус. Среди других инновационных продуктов и услуг, отличающих нас от конкурентов, - более просторные салоны и усовершенствованные кресла во всех трех классах обслуживания, 1 400 каналов завоевавшей международное признание информационно-развлекательной системы ice, услуга Wi-Fi на борту авиалайнеров А380. Маленьким пассажирам мы предлагаем уникальные коллекции игрушек и сувениров, чтобы им не приходилось скучать во время полета.

Наши клиенты в России могут насладиться незабываемым опытом путешествия на борту А380, с недавнего времени осуществляющем полеты по маршруту Москва-Дубай. Emirates является единственной авиакомпанией, эксплуатирующей двухпалубный авиалайнер на рейсах в Россию. Наш уникальный продукт на борту А380 включает расположенные на верхней палубе душ-SPA и бар Onboard Lounge, обслуживающий пассажиров первого и бизнес-классов. Пассажиры А380 могут воспользоваться удобными стыковками в новой галерее в Международном аэропорту Дубая, построенной специально для обслуживания двухпалубных авиалайнеров.

Мы не разглашаем данные о количестве перевезенных пассажиров. Однако могу сказать, что цифры по Москве и Санкт-Петербургу удовлетворительные и продолжают расти: в настоящее время мы предлагаем 2549 кресел в неделю на Санкт-Петербургском рейсе и 6139 в неделю на Москву, куда летаем дважды в день. Коэффициент занятости пассажирских кресел составляет 80%, и не менялся по сравнению с результатами прошлого года.

- Каковы уникальные особенности продукта Emirates Executive?

- Emirates Executive обладает рядом отличительных черт бортового продукта Emirates. Особенностью компоновки Emirates Executive является просторная гостиная для работы и отдыха. Мы также стали первыми, кто предложил персональные каюты на борту бизнес-джета. Самолет оснащен ультрасовременным оборудованием, в том числе инновационной подсветкой. Также на борту представлена более роскошная интерпретация нашего знакового душа-SPA. Emirates Executive превосходит ожидания наших клиентов, знакомых с высочайшими стандартами обслуживания Emirates, демонстрируя гибкость и роскошь, которые могут быть доступны только на борту частного чартерного рейса.

Почему Emirates выбрала А319 для этой услуги?

- Семейство самолетов Airbus ACJ располагает самой просторной кабиной на рынке бизнес-джетов, обеспечивая непревзойденный комфорт во время полета и предоставив Emirates возможность адаптации кабины. Кроме того, компоновка самолета A319CJ предусматривает значительное пространство для транспортировки багажа, превосходящее вместимость традиционных бизнес-джетов, что является одним из главных преимуществ для нашей целевой аудитории.

Мы поддерживаем длительные отношения с Airbus, и ее подразделение Airbus Corporate Jet Centre (ACJC) создало для Emirates эксклюзивную версию Airbus 319. Мы разделяем общие взгляды на создание продукта, который объединяет в себе инновационные решения, непревзойденную роскошь и элегантность. Это был естественный шаг в рамках нашего партнерства, и мы очень довольны результатом.

- Какова маршрутная сеть Emirates Executive и каковы ограничения по максимальной дальности полета А319?

- Emirates Executive предлагает частные чартерные рейсы по тем направлениям, которые выбирает клиент. Поскольку чартерные рейсы не связаны жесткими ограничениями, подобно регулярным полетам, Emirates Executive сможет соединять любые точки на планете, будь то маршрут Москва-Мальдивы или Лондон-Касабланка.

A319CJ может связать любые направления по всему миру - и те, которые являются частью маршрутной сети Emirates, и те, что в нее не включены. Самолет может находиться в воздухе 8-9 часов без подзаправки, делая доступными большинство направлений в Европе, в Африке, Азии и на Ближнем Востоке с вылетом из Дубая. В остальных случаях возможна короткая пересадка....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка