О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукост-аэропорт Ермолино заработает в 2016 году, а спустя три года будет обслуживать уже около 7,5 млн пассажиров - гендиректор

Аэропорт низкобюджетной авиации "Ермолино" заработает в конце 2016 года, начав с 3,5-4,5 млн пассажиров в год, а к 2019 году увеличит пассажиропоток до 7,5 млн человек

Аэропорт низкобюджетной авиации Ермолино /Калужская область/ заработает в конце 2016 года, начав с 3,5-4,5 млн пассажиров в год, а к 2019 году увеличит пассажиропоток до 7,5 млн человек. Об этом сообщил гендиректор УК "Международный аэропорт Ермолино" Салават Кутушев на конференции "Московский аэротрополис" в рамках авиасалона МАКС-2013.

Для сравнения - пассажиропоток соседнего Внуково в 2012 году превысил 10 млн человек.

"Разработаны основные проектные решения, генплан гражданского сектора - аэровокзального сектора, перрона, мест стоянок, подъездных путей, строительства ТЗК и другой инфраструктуры, - сказал Кутушев. - Выполнены работы по межеванию участков земель в Калужской области под строительство гражданского сектора аэродрома Ермолино. Выполняется работа по переводу земель в собственность будущей инвестиционной компании".

Аэродром будет реконструирован за счет Министерства внутренних дел /Ермолино - аэродром совместного базирования, закреплен за МВД/. "В конце 2016 года мы планируем получить новый аэродром с качественно новыми характеристиками", - добавил гендиректор аэропорта.

Объем инвестиций в проект оценивается в 6,6 млрд рублей, из которых 1,5 млрд рублей - инвестиции в аэродромную инфраструктуру и 4,6 млрд рублей - строительство аэровокзального комплекса. Остальные средства будут направлены на создание ТЗК, паркинга и подъездной автодороги.

Базовым авиаперевозчиком Ермолино определена авиакомпания "ЮТэйр", которая будет летать из низкобюджетного аэропорта на самолетах А321 /предусмотрено базирование 20 таких машин/. Кроме того, по словам Кутушева, состоялись переговоры с другими разными низкобюджетными авиаперевозчиками. "Есть и письменные, и устные согласования по заинтересованности в начале полетов", - сказал он, не уточнив названия авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка