О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AviaAM Leasing и ЗАО "ГСС" подписали соглашение о намерениях в области финансирования и лизинга SSJ100

AviaAM Leasing и "Гражданские самолеты Сухого" объявили о
подписании соглашения о намерениях в области финансирования и лизинга пяти воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100 (SSJ100)

AviaAM Leasing, международная компания, специализирующаяся на приобретении, лизинге и продаже воздушных судов, и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) объявили о подписании Соглашения о намерениях в областифинансирования и лизинга пяти воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Соглашение было подписано сегодня на международном авиасалоне "МАКС-2013" в г. Жуковский.

ЗАО "ГСС" и AviaAM Leasing договорись о потенциальном сотрудничестве в части продвижения самолетов семейства Sukhoi Superjet 100 на мировом рынке, в частности в развивающихся странах, где наблюдается заметный спрос на региональную технику. Соглашение подписано на пять самолетов по каталожной цене.

"Сотрудничество с компанией AviaAM Leasing позволит получить потенциальным заказчикам, выполняющим полеты по маршрутам небольшой протяженности, преимущества на привлекательных условиях, недоступные им ранее. В сотрудничестве с нашими партнерами, мы также сможем открыть новые рынки для поставок самолетов Sukhoi Superjet 100", - прокомментировал Андрей Калиновский, президент ЗАО "ГСС".

"Рынок воздушных перевозок в таких регионах, как Ближний Восток, СНГ, Африка и Азия, развивается заметными темпами. Региональные операторы все активнее присматриваются к российским самолетамSSJ100, которые зачастую намного эффективнее в эксплуатации на коротких маршрутах, нежели более крупные Boeing 737 или Airbus A320. Совместно с нашей сестринской компанией Avia Solutions Group мы сможем предложить новым операторам SSJ100 не только финансовые решения, но и комплексную поддержку на протяжении всего срока лизинга воздушного судна. Базовая и оперативная техническая поддержка, поставка запчастей, подготовка и аренда летного состава - иными словами, мы сможем обеспечить всестороннюю поддержку, которая крайне актуальна для операторов при вводе в эксплуатацию новых типов воздушных судов. Мы уверены, что наши совместные с ЗАО "ГСС" и Avia Solutions Group усилия и опыт смогут внести заметный вклад в развитие проекта Sukhoi Superjet 100, как в России и СНГ, так во всем мире", - прокомментировал Тадас Гоберис, генеральный директор AviaAM Leasing.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. 19 мая 2008 г. SSJ100 совершил первый полет. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12 200 м (40 000 футов). Длина полосы для базовой версии самолета составляет 1731 м, для версии с увеличенной дальностью полета - 2052 м. Дальность полета для базовой версии - 3048 км, для версии с увеличенной дальностью - 4578 км.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" - акционерами компании являются компания "Сухой" (ОАО "ОАК") (75% - 1 акция) и, с 7 апреля 2009 г., стратегический партнер - итальянская Alenia Aermacchi (25% + 1 акция). Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Головной офис компании находится в Москве. ГСС имеет также филиалы на основных производственных площадках - в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске и Воронеже. В настоящее время основным проектом компании является Программа по созданию семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100.

АО "AviaAM Leasing" - это глобальная авиационная компания, специализирующаяся на приобретении, лизинге и продаже воздушных судов. Акции компании котируются на Варшавской фондовой бирже (WSE). Благодаря нашему многолетнему опыту работы в Европе, странах СНГ и других регионах мы предлагаем передовые и индивидуально разработанные решения для операторов и владельцев воздушных судов, а также других участников рынка. Компания ориентирована на рынок подержанных узкофюзеляжных и региональных самолетов.
АО "Avia Solutions Group" - это группа предприятий авиационного бизнеса, предоставляющая комплексные решения в области авиационных услуг. В состав группы входят: компании по организации текущего и капитального ремонта воздушных судов FL Technics и FL Technics Jets, провайдер наземного обслуживания Baltic Ground Services, авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy, онлайн-сток авиационных запчастейLocatory.com и компания по аренде авиационного персонала AviationCV.com. Компания работает на рынках Европы, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. ASG стала первой литовской компанией, которая в марте 2011 года разместила свои акции на Варшавской фондовой бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка