О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области будет создан Центр российского транспортного авиастроения

Соответствующее соглашение было подписано президентом Объединенной авиастроительной корпорации Михаилом Погосяном и губернатором Сергеем Морозовым в рамках авиасалона МАКС-2013

Соответствующее соглашение было подписано Президентом Объединенной авиастроительной корпорации Михаилом Погосяном и Губернатором Сергеем Морозовым в рамках авиасалона "МАКС-2013"

Соглашение предполагает реализацию совместных действий, направленных на создание благоприятных условий и соответствующей инфраструктуры для размещения в Ульяновской области Центра российского транспортного авиастроения.

По словам Генерального директора ООО "Ульяновский авиационный кластер" Вильдана Зиннурова, Центр российского транспортного авиастроения в Ульяновске будет совокупностью отраслевых и инфраструктурных учреждений, компаний, экспертных и иных организаций, учебных заведений, объединенных в кооперационную цепочку по созданию и обеспечению жизненного цикла современной российской авиационной техники транспортного назначения.

"Создание подобного Центра возможно при размещении в непосредственной близости друг от друга: делового центра с офисной инфраструктурой, производственных площадок, аэропорта, способного принимать и обслуживать воздушные суда подобного типа, учебных учреждений различных уровней для подготовки пилотов и техников на данные воздушные суда и т.д. Подобный комплекс частично сложился в Ульяновской области и в настоящий момент сформирован в авиационный кластер "Ульяновск-Авиа". Недостающие для решения задач Центра элементы необходимо завести в регион в качестве дополнительных резидентов кластера",- сказал Вильдан Зиннуров.

"Мы последовательно реализуем проект "Авиационная столица России", направленный на повышение конкурентоспособности авиаотрасли в целом и производимой в регионе авиационной техники. В рамках проекта реализуется целый ряд инвестиционных и инфраструктурных инициатив международного и федерального значения - создается портовая особая экономическая зона, формируется полноценный авиационный кластер, создаются инновационные предприятия авиационной специализации.

Я убежден, что компетенции ключевого предприятия авиационного кластера региона ЗАО "Авиастар-СП" позволят сформировать высокоорганизованный современный центр по производству транспортных самолетов", - сказал Губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка