О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омичи представили свою продукцию на авиационно-космическом салоне МАКС-2013

Инновационные проекты и высокотехнологичную продукцию представляют омичи на МАКС-2013, который в эти дни проходит в подмосковном Жуковском. На стенде Омской области - узлы и агрегаты для отечественных военных и гражданских самолетов

Инновационные проекты и восокотехнологичную продукцию представляют омичи на международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2013", который в эти дни проходит в подмосковном Жуковском. На стенде Омской области - узлы и агрегаты для отечественных военных и гражданских самолетов, ракет-носителей и тактических ракет, комплексов противовоздушной обороны, искусственных спутников Земли.

Более тысячи компаний-участников, делегации из 43 стран. Гиганты мировой авиа-космической промышленности представляют в Жуковском свои разработки и демонстрируют всю мощь отрасли. У Омской области - отдельная площадка. Достижения ученых-конструкторов из Прииртышья всегда вызывают огромный интерес участников форума.

"Традиционно Омские предприятия участвуют. На этот раз больше 10 предприятий, кто выставляется на стендах головных предприятий либо самостоятельно. Это все предприятия которые работают в авиационно-космической отрасли, кто занимается в сфере связи, управления, радиоэлектроника. Омская область, выставляется вместе с некоммерческим партнерством "Сибирское машиностроение". Показываем продукцию наших омских предприятий, которые не являются крупными производителями. Это Омские вездеходы, и ряд других членов некоммерческого партнерства. Мы организуем этот стенд усилиями Минпрома. Поддержка как моральная, политическая, так и материальная, за счет денег бюджета стенд, и печатная продукция, все делаем мы", - сообщил Виктор Белов, первый заместитель Министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области.

На омском стенде представлены не только разработки в отрасли авиационной и космической промышленности, но и презентован весь процесс производства оборудования систем, приборов и материалов для топливно-энергетического и транспортного комплекса. Все эти агрегаты созданы на основе инновационных технологий двойного назначения.

Помимо презентаций разработок и проектов, в рамках салона предусмотрена насыщенная деловая программа. Мероприятия проводятся в формате тематических конференций, сессий и заседаний за круглым столом с участием отечественных и зарубежных специалистов. Также предусмотрены переговоры руководителей омских предприятий с представителями ведущих российских и мировых компаний газо-нефтехимического и энергетического комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Иртыш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка