О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятия ОАК в первый день МАКСа подписали контракты на $7,7 млрд

Предприятия Объединенной авиастроительной корпорации в первый день работы авиасалона МАКС-2013 заключили контрактов на общую сумму 7,7 миллиарда долларов

Предприятия Объединенной авиастроительной корпорации в первый день работы авиасалона МАКС-2013 заключили контрактов на общую сумму 7,7 миллиарда долларов, сообщила компания в среду.

Самым крупным соглашением стал трехлетний контракт на обслуживание авиационной техники, находящейся в оперативном управлении министерства обороны РФ, на общую сумму 85 миллиардов рублей. Выполнение контракта предусматривает консолидацию в рамках ОАК функций по сопровождению авиатехники на протяжении всего жизненного цикла - от поставок до утилизации.

Портфель твердых заказов на самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) и МС-21 увеличился на 73 самолета. Общая сумма сделок составляет 5 миллиардов долларов в каталожных ценах.

Был подписан также ряд документов, направленных на создание конкурентоспособных механизмов финансирования и продвижения продаж гражданской авиатехники. В частности, соглашения со Сбербанком и "Сбербанк Лизингом", направленные на формирование конкурентоспособной системы операционного лизинга продаж самолетов. Кроме того, "Гражданские самолеты Сухого" и "Сбербанк Лизинг" планируют создать совместное предприятие по продвижению и лизингу SSJ-100.

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций и ОАК подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве, предусматривающий создание спецпрограммы страхования экспортных кредитов на приобретение иностранными заказчиками самолетов семейства SSJ-100. Программа будет адаптирована к актуальным потребностям международных финансовых институтов, участвующих в кредитовании экспорта SSJ-100.

"Первый день МАКС-2013 прошел с отличными результатами. <...> Не все важные события произошли в первый день авиасалона: в последующие дни мы объявим о заключении новых контрактов", - приводятся в сообщении слова президента ОАК Михаила Погосяна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка