О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские чиновники пересядут на Ан-148VIP

Кабинет Министров Украины передал два самолета Ан-148 в распоряжение Государственного управления делами для перевозок высших должностных лиц государства
Государственным авиационным предприятием "Украина"

Кабинет Министров Украины передал два самолета Ан-148 в распоряжение Государственного управления делами для перевозок высших должностных лиц государства Государственным авиационным предприятием "Украина" (формулировка полностью сохранена, прим. BizavNews). Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров №612 от 26 июня 2013 года, обнародованном на сайте правительства Украины 23 августа. При этом, правительство поручило Министерству финансов при подготовке изменений к проекту государственного бюджета на 2013 год увеличить расходы Госуправления делами на 9 млн. гривен для выполнения работ по переоборудованию и модернизации данных самолетов до октября, с целью обеспечения возможности допуска их к выполнению литерных рейсов. Также Кабинет министров Украины передал один самолет Ан-148 в распоряжение Министерства промышленной политики для дальнейшей эксплуатации Государственным предприятием "Антонов".

Всего же авиакомпания "Украина" в течение двух лет планирует получить шесть машин, четыре из которых будут с обычным пассажирским салоном.

Пока флагманом авиакомпании "Украина" остается Airbus ACJ319 2007 года выпуска. Также в парке компании эксплуатируются самолеты Ил-62 и Ту-134. При этом, для полетов на короткие расстояния первые лица Украины пользуются самолетом Як-40 и вертолетом Ми-8. Но, кроме этого, высшие чиновники, включая Президента Украины Виктора Януковича, активно пользуются вертолетом AgustaWestland AW139 и бизнес-джетом Dassault Falcon 900 (оба воздушных судна арендуются у компании ООО "Центравиа").

В настоящее время в России уже эксплуатируются два самолета АН-148 в VIP-конфигурации. Оба борта летают в СЛО "Россия". Самолеты рассчитаны на 46 мест и поделены на три зоны: салон главного пассажира, зоны бизнес и эконом классов. В оформлении салона премиум класса доминируют бежевые тона. Коричневая окантовка фальшбортов подчеркивает воздушную игру светлых оттенков ткани. Потолочные покрытия из искусственной кожи, панели мебели и межсалонных перегородок покрыты шпоном ценных пород дерева. Оконные панели во всех трех зонах облицованы лучшими материалами европейских производителей. Столешницы и раковины в туалетных модулях выполнены из искусственного камня, элементы фурнитуры покрыты позолотой: замки багажных полок, дверные петли, рукояти дверей и гардеробов, крепления ремней безопасности.

Какими будут самолет для первых лиц Украины пока не известно....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка