О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nord Wind пополняет воздушный парк и обновляет пассажирские салоны

Глобальный проект по реновации пассажирских салонов всех воздушных судов авиакомпании Nord Wind завершится этой осенью

Глобальный проект по реновации пассажирских салонов всех воздушных судов авиакомпании Nord Wind завершится этой осенью, сообщает пресс-служба перевозчика в среду.

По данным авиакомпании, Nord Wind начала обновлять пассажирские салоны своих самолетов в 2012 году. В нынешнем сентябре завершитсяя работа над всеми воздушными судами модели Airbus 321 и половиной бортов Boeing 767-300ER. Оставшиеся самолеты этой модели будут готовы уже в конце октября. Последний осенний месяц ознаменуется выходом в свет обновленных воздушных судов типа Boeing 777-200ER.

Также в этом году перевозчик пополнил свой авиапарк тремя современными воздушными судами и планирует приобрести до восьми новых самолетов передовых моделей. Как отмечается в релизе, Nord Wind готов в этом году с комфортом доставить на популярные курорты мира до 4 млн пассажиров, что почти вдвое превышает прошлогодний показатель.

Так, в апреле этого года авиакомпания Nord Wind приобрела сразу два самолета нового для компании типа - практически бесшумные Boeing 777-200ER. Этот самолет, один из самых больших в мире, позволяет разместить пассажиров в трех классах обслуживания: бюджетном "экономе", уютном "комфорте" и люксовом "бизнесе". Этой же весной авиапарк Nord Wind пополнила модель Airbus 320-200.

Как отмечает пресс-служба авиакомпании, на земле и во время полета пассажиров авиакомпании Nord Wind обслуживают 2 тыс. высококвалифицированных сотрудников. Компания постоянно принимает новых молодых специалистов из статусных летных училищ. Летный состав проходит обучение и тренажерную подготовку в Майами, Риме, Софии, Стокгольме и Хельсинки. За 5 лет было обучено более 50 новых пилотов и переподготовлено более 60 действующих летчиков для работы на типах воздушных судов, эксплуатируемых в Nord Wind. Также авиакомпания планирует приобрести собственный тренажер для регулярных тренировок летчиков и привлечь к работе в Nord Wind иностранных пилотов.

25 июня 2013 года авиакомпания Nord Wind получила международный сертификат ИАТА - IOSA, что свидетельствует о соответствии авиапредприятия всем обязательным требованиям ИАТА в области безопасности полетов. Аудит проводился крупнейшей независимой международной аудиторской организацией, аккредитованной IATA. В результате успешного прохождения аудита авиакомпания была внесена в реестр операторов IOSA.

Регулярные плановые внутренние проверки технического состояния воздушных судов; аудиты качества выполняемых работ на воздушных судах в базовых аэропортах и на сертифицированных линейных станциях в Бангкоке, Емельяново, Иркутске, Кемерово, Стамбуле, Хабаровске и Шереметьево; аудиты поставщиков Nord Wind во всех аэропортах оперирования способствуют обеспечению полного контроля над всей производственной деятельностью авиакомпании.

Для поддержания летной годности воздушных судов и выполнения всего спектра технического обслуживания и ремонта привлекаются сертифицированные российские, китайские, турецкие и французские провайдеры.

Ожидается, что до конца текущего года парк воздушных судов Nord Wind пополнят еще восемь новых современных самолетов, самым ожидаемым среди которых будет популярнейший в мире Boeing 737. Несомненно, увеличение числа самолетов в авиапарке Nord Wind окажет положительное влияние на регулярность выполнения рейсов. Также в ближайшее время ожидается расширение географии полетов. Уже сейчас Nord Wind сотрудничает с большим количеством международных аэропортов, что позволяет достичь максимального удобства при выборе пассажиром аэропорта вылета и места отдыха.

Nord Wind (ООО "Северный Ветер") - одна из ведущих международных авиакомпаний. Начала свою деятельность в 2008 году, когда имела в эксплуатации три самолета. В 2009 году в авиапарке Nord Wind было уже пять воздушных судов, в 2010 - 10, в 2011 - 14, в 2012 - 20.

На данный момент авиакомпания предоставляет пассажирам услуги перелета на 26 современных реновированных самолетах, максимальный срок эксплуатации которых не превышает 14 лет. Среди них 12 Boeing 767-300ER, один Airbus 320-200, два Boeing 777-200ER, семь Airbus A321-200 и четыре Boeing 757-200. Перелеты осуществляются из 47 городов России на 22 иностранных курорта. С 2013 года самолеты Nord Wind вылетают из двух московских аэропортов: Шереметьево и Домодедово. Также представительства авиакомпании есть в более чем 40 других аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка