О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания ThyssenKrupp System Engineering разработала план окончательной сборки самолета "Фрегат ЭкоДжет"

Специалисты ThyssenKrupp System Engineering разработали по заказу "Росавиаконсорциум" мастер-план комплекса окончательной сборки ближне- и среднемагистрального самолета "Фрегат ЭкоДжет"

В ходе проведения научно-исследовательских и конструкторских работ специалисты ThyssenKrupp System Engineering разработали по заказу ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум" мастер-план комплекса окончательной сборки ближне- и среднемагистрального самолета "Фрегат ЭкоДжет". Он был представлен на совместной презентации ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум" и ThyssenKrupp System Engineering во время проведения Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 в г. Жуковском.

Предполагается, что на сборочном производстве, детально описанном в мастер-плане ThyssenKrupp, будет реализована крупно-узловая сборка частей самолета из комплектующих, поставленных партнерами программы "Фрегат ЭкоДжет" из более чем десяти стран мира.

В представленной редакции мастер-план включает в себя комплексное описание всех технологических процессов окончательной сборки различных компоновок самолета, циклы сборки, наращивание темпов производства и спецификацию используемых материалов. Специалисты ThyssenKrupp System Engineering также представили свое видение системы логистики, измерений и контроля качества производимой продукции.

Руководитель проекта "Фрегат Экоджет" Александр Климов сказал: "Предложение ThyssenKrupp System Engineering подразумевает использование новейших цифровых технологий производства и контроля качества, что полностью исключает возможность дефектов на стадии окончательной сборки самолета "Фрегат ЭкоДжет". Это принципиально новый уровень в сфере авиастроения и мы будем стремиться соответствовать всем описанным в предложении стандартам.

В качестве следующего шага команда, управляющая проектом "Фрегат ЭкоДжет", сформулирует требования и предложения для переговоров с несколькими регионами в РФ и за рубежом с целью определения места размещения завода окончательной сборки.

ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум", одна из первых в России компаний, специализирующихся на управлении проектами в области гражданской авиации и авиационной промышленности, была создана для оптимизации и ускорения работ по продвижению на российском рынке отечественной авиатехники, в первую очередь - семейства авиалайнеров Ту-204. Наряду с этим ОАО ФПГ "Росавианконсорциум" реализует целый ряд других проектов в интересах российской авиационной отрасли. Среди них - ГРС "Сирена-Трэвел", Интернет-агентство по продаже авиаперевозок . Другим важным направлением деятельности ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум" являются проектно-конструкторские работы, в рамках которых на протяжении длительного времени ведутся исследования и проектирование самолета принципиально новой интегральной аэродинамической и конструктивно-силовой схемы.

ThyssenKrupp System Engineering, подразделение крупнейшего немецкого концерна ThyssenKrupp, предоставляет инженерные решения для различных отраслей промышленности. В компании работает около 3 400 человек по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиаконсорциум». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка