О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замглавы Минтранса не видит необходимости в создании отдельного аэропорта для лоукостеров

Минтранс РФ не видит необходимости в создании для авиакомпаний-лоукостеров дополнительного аэропорта и предлагает использовать существующие

Минтранс РФ не видит необходимости в создании для авиакомпаний-лоукостеров дополнительного аэропорта и предлагает использовать существующие, сообщил замминистра транспорта Валерий Окулов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Нет необходимости срочно выделять дополнительный аэропорт для лоукостеров. Это, кстати, приведет к каким-то дополнительным нагрузкам на ту же авиакомпанию-лоукост, поскольку создание инфраструктуры - ее необходимо окупать - и это будут повышенные аэропортовые и пассажирские сборы. Надо использовать существующие аэропорты. Они у нас не полностью загружены", - сказал Окулов.

Он добавил, что можно использовать действующие аэропорты для лоукоста, отказавшись от услуг, которые не требуется в этой модели. Это позволит снизить аэропортовые и пассажирские сборы в них.

Окулов также опроверг информацию о перегруженности воздушного пространства над Москвой....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка