О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

GE поставила Московской области пять газопоршневых когенерационных систем Jenbacher

На базе пяти газопоршневых когенерационных систем GE Jenbacher JMS 620 запущен энергоцентр в городе Лобня

На базе пяти газопоршневых когенерационных систем GE Jenbacher JMS 620 запущен энергоцентр в городе Лобня.

Новый энергоцентр позволит сократить дефицит в электрической и тепловой энергии города и обеспечит бесперебойное энергоснабжение объектов. Порядка 50% электрической мощности и 100% тепловой энергии энергоцентра будет направлено на объекты социальной сферы и ЖКХ, остальные 50% нагрузки обеспечат промышленные потребители. Развитие промышленности, в свою очередь, обеспечит рост нагрузки и возможность последующего наращивания мощности энергоцентра.

"Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество и намерены обеспечивать высокотехнологичным оборудованием все регионы России, где существует потребность в модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства, в частности с использованием высокоэффективных технологий когенерации. Когенерационные установки Jenbacher GE обеспечивают высокий уровень надежности и эффективности в многочисленных промышленных и муниципальных проектах распределенной энергетики, и из года в год подтверждают отличную репутацию на рынке России и СНГ", - отметил Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России и СНГ.

Заказчиком и инвестором проекта выступила компания "НАТЭК-Энерго", акционеры и руководство которой имеют многолетний и успешный опыт в реализации энергетических и инфраструктурных проектов в подмосковном регионе.

"Строительство энергоцентра началось в июле 2007 года. Несмотря на сложности в условиях кризисных явлений последующих лет, ЗАО "НАТЭК-Энерго" мобилизовало необходимые финансовые, материальные и трудовые ресурсы и обеспечило строительство энергоцентра и инфраструктуры (газопровод высокого давления, электрические сети и теплотрассу). Энергоцентр построен без привлечения государственных и муниципальных ресурсов, а общий объем инвестиций составил 1,4 млрд. руб. В настоящее время к вводу в эксплуатацию готова 1-ая очередь энергоцентра мощностью 15 МВт электрической и 23,1 Гкал/ч тепловой энергии. Введение 2-ой очереди энергоцентра увеличит его мощность до 36 МВт электрической и 51 Гкал/ч тепловой энергии. Ввод энергоцентра ЗАО "НАТЭК-Энерго" в эксплуатацию позволит существенно снизить дефицит электрической и тепловой энергии в городе Лобня, придаст новый импульс его дальнейшего социального и экономического развития, повысит надежность энергетической системы города", - сказал Генеральный директор ЗАО "НАТЭК-Энерго" Александр Максюков.

Пусконаладочные работы агрегатов осуществила компания "ИНТМА", которая является официальным дистрибьютором и сервис-партнером компании GE в России и осуществляет поставку и техническое сопровождение всего спектра оборудования GE Jenbacher в Россию, а также поставку запасных частей, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание электрических станций на базе газопоршневых агрегатов GE Jenbacher в России.

Газовые двигатели Jenbacher GE являются ключевым элементом портфеля решений распределенной генерации GE и предоставляют любым заказчикам, включая промышленные предприятия, государственные учреждения, обеспечивающие помощь при стихийных бедствиях и прочих чрезвычайных ситуациях с электроснабжением, возможность получения надежного источника энергии в любом месте и в любое время. Газопоршневой  двигатель GE JENBACHER обладает наивысшими характеристиками эффективности, удельной мощности и предназначен для долгосрочной выработки электроэнергии. Технология GE JENBACHER призвана удовлетворить потребности клиентов, которым необходимо децентрализованное и независимое энергоснабжение. Базовая структура мини-ТЭС GE Jenbacher включает в себя энергоблоки, состоящие из двигателя и генератора, а также теплообменники для утилизации избыточного тепла. Использование всех источников тепла - охлаждающей жидкости двигателя, масла, и энергии выхлопных газов - повышает энергоэффективность систем питания GE Jenbacher. Сжигание альтернативных газов уменьшает выбросы и стимулирует эффективное использование природных ресурсов.

В условиях постоянного повышения себестоимости энергии, общего повышения энергопотребления и повышения экологических требований к промышленным объектам, все большее значение придается комбинированной выработке электричества и тепла с помощью когенерационных установок, что позволяет инновационным системам Jenbacher входить в число мировых лидеров - производителей систем электро- и теплоснабжения. Применение когенерационных технологий имеет широкий отраслевой спектр. Сегодня газопоршневые установки GE Jenbacher работают на различных российских объектах: в котельных, на нефтяных промыслах, газовых месторождениях, в тепличных хозяйствах, дата-центрах и т.д.

GE осуществляет свою деятельность в России с начала XX в., когда компания участвовала в ГОЭЛРО, поставляла первые дизельные локомотивы и нефтегазовое оборудование для страны. Сегодня в России представлены все бизнес-подразделения GE, работающие в таких областях, как здравоохранение, транспорт, авиация, электроэнергетика, нефть и газ, водоочистка, светотехника, а также финансы и медиа. Штаб-квартира GE в России находится в Москве, штат сотрудников насчитывает 3,400 человек, а продажи в 2012 году составили $2,5 млрд. В России функционирует 2 тренинг-центра для обучения специалистов в области медицины и электроэнергетики.

GE (NYSE: GE) работает над тем, что действительно важно. Лучшие люди и лучшие технологии бросают вызов сложнейшим задачам современности. Находят оптимальные решения для жизни и здравоохранения, энергетики, перевозок и финансов. Строят, обеспечивают энергией, меняют и исцеляют мир. Не только воображением. Результатами. GE работает....
Авторские права на данный материал принадлежат «GE Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка