О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково объявило конкурс на дизайн-проект второй очереди нового терминала

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", которое управляет петербургским аэропортом, объявило конкурс на подготовку дизайн-проекта второй очереди нового терминала

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", которое управляет петербургским аэропортом, объявило конкурс на подготовку дизайн-проекта второй очереди нового терминала.

Напомним, что в настоящее время ООО "ВВСС" (принадлежит ВТБ и немецкой Fraport) заканчивает строительство первой очереди нового терминала. Его пропускная способность будет 17 млн человек. В планах инвестора есть строительство второй очереди, чтобы повысить пропускную способность до 25 млн человек в год.

Согласно техническому заданию, победитель конкурса будет рассмотреть три сценария роста пассажиропотока: базовый, оптимистический и пессимистический. Проанализировав их, подрядчик подготовит свои предложения, как должен меняться внешний и внутренний облик аэропорта в ближайшие 5-7 лет, а также в перспективе до 2039 года, когда инвестор передаст аэропорт обратно Смольному.

Предложения по изменению облика терминала в ближайшие 5-7 лет будут впоследствии направлены главному архитектору Петербурга - для согласования.

Стоимость контракта в конкурсной документации отсутствует: ООО "ВВСС" ждет ценовые предложения от потенциальных участников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка