О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК поставит Кубе в 2014 году три самолета Ан-158

Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) подписала твердый контракт на поставку в 2014 году трех самолетов Ан-158 на Кубу

Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) подписала твердый контракт на поставку в 2014 году трех самолетов Ан-158 на Кубу, говорится в сообщении российской компании.

В сообщении отмечается, что для финансирования данной сделки в первый день работы авиасалона "МАКС-2013" было подписано трехстороннее соглашение между ИФК, Внешэкономбаном и Росэксимбанком, которое предусматривает организацию финансирования продажи ИФК до 4-х самолетов Ан-148 и Ан-158 в целях их дальнейшей передачи в лизинг компании Aviaimport S.A. /Куба/.

Все воздушные суда поставляются в рамках программы правительства России о финансовой /гарантийной/ поддержке экспорта высокотехнологичной промышленной продукции. Гарантии предоставляются российским правительством банкам, кредитующим покупателей российской продукции. Агентом Правительства России по предоставлению гарантий и кредитором по данной сделке выступает Росэксимбанк.

Кроме того, в сообщении отмечается, что сегодня в рамках авиакосмического салона "МАКС-2013" ИФК передала в эксплуатацию региональный российско-украинский самолет АН-158 кубинской авиакомпании "Cubana de Aviacion".

Поставка Ан-158 осуществляется в рамках контракта на три воздушных судна данного типа, подписанного лизинговой компанией и кубинским заказчиком в июле 2012 года. Первые два самолета были отправлены на Кубу в апреле-июле текущего года.

Поставка третьего Ан-158 кубинской авиакомпании доведет общее количество поставленных через ОАО "ИФК" на Кубу самолетов российской и российско-украинской сборки до десяти. Ранее лизинговая компания передала кубинской стороне 9 воздушных судов, в том числе, 4 среднемагистральных Ту-204 в пассажирских и грузовой версиях, 3 дальнемагистральных пассажирских Ил-96-300 и 2 региональных пассажирских Ан-158....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка