О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Иркут" передала компании Airbus 500-й комплект ниши шасси

Корпорация "Иркут" торжественно передала компании Airbus
юбилейный 500-й комплект ниши передней стойки шасси для
самолетов семейства А320 в рамках МАКС-2013

Корпорация "Иркут" торжественно передала компании Airbus юбилейный 500-й комплект ниши передней стойки шасси для самолетов семейства А320. Мероприятие прошло в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2013 с участием Олега Демченко, Президента корпорации "Иркут", Кристофера Бакли, вице-президента Airbus по продажам в Европе, Азии, Африке и Тихоокеанском регионе и Рафаэля Дюфло, Директора по закупкам Aerolia.

Сотрудничество Airbus c корпорацией "Иркут" началось в 2004 году, когда было подписано соглашение на поставку компонентов в рамках стратегического партнерства по программе А320. Корпорация "Иркут" получила большой пакет заказов на поставку ниш передней стойки шасси, направляющих закрылков и килевых балок. Первый комплект ниши передней стойки шасси был передан компании Airbus в 2007 году, а с 2009 года корпорация "Иркут" поставляет эти компоненты компании Aerolia, которая производит носовую секцию фюзеляжа А320. На протяжении этого времени корпорация "Иркут" постепенно наращивала производственные объемы, и в настоящий момент поставляет 12 комплектов ниш шасси в месяц.

Президент корпорации "Иркут" Олег Демченко заявил: "Производство компонентов для самолетов А320 ведущей европейской авиастроительной компании Airbus стало для нашей корпорации одним из важных направлений международной промышленной кооперации. В ходе реализации данной программы корпорация подтвердила высокое качество выпускаемой продукции, ее соответствие международным стандартам".

"За двадцать лет работы с российскими компаниями Airbus создал уникальную кооперационную программу, которая охватывает все этапы создания самолетов: от исследования и проектирования до поставки материалов и производства готовых компонентов", - отметил Кристофер Бакли, вице-президент Airbus по продажам в Европе, Азии, Африке и Тихоокеанском регионе. " Теперь каждый третий самолет семейства А320 имеет детали, сделанные на российских заводах. Мы намерены продолжать развивать и укреплять сотрудничество с нашим российским партнером, корпорацией "Иркут".

"Мы довольны результатами работы с "Иркутом", а также качеством поставляемой нам продукции. Сегодняшняя юбилейная поставка - важная веха в развитии отношений между нашими компаниями. Мы намерены продолжать развивать наше партнерство с корпорацией "Иркут" как по линии увеличения объемов поставляемой продукции, так и по расширению ее номенклатуры ", - добавил Рафаэль Дюфло, Директор по закупкам AEROLIA.

ОАО "Корпорация "Иркут" входит в состав ОАК. Компания - один из лидеров российского авиастроения. За последние 10 лет выручка компании возросла более чем в 3 раза. Продуктовый ряд Корпорации "Иркут" включает многоцелевые истребители Су-30СМ, поставляемые Министерству обороны РФ, экспортные истребители Су-30МК, учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130, которые успешно эксплуатируются в ВВС России и за рубежом. Корпорация в качестве головного исполнителя активно работает над созданием семейства ближне-среднемагистральных самолетов МС-21.

Airbus - ведущий в мире производитель самого современного семейства самолетов от 100 до более 500 кресел. Компания продала более 13 200 и поставила более 8 000 самолетов 500 заказчикам и эксплуатантам по всему миру. Штаб-квартира Airbus расположена в Тулузе.

AEROLIA - подразделение EADS, один из лидеров в производстве готовых секций фюзеляжа самолетов. Производственные мощности компании расположены во Франции (Меольт, Сен-Назер, Тулуза), Канаде, Германии, Китае, Южной Корее, Тунисе и ОАЭ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка