О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК намерена в перспективе уменьшить до 25 процентов производство военной авиатехники - Михаил Погосян

Структура Объединенной авиастроительной корпорации претерпит серьезные изменения в предстоящие 15 лет. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент ОАК Михаил Погосян в рамках проходящего здесь авиасалона МАКС-2013

Структура Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ претерпит серьезные изменения в предстоящие 15 лет. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент ОАК Михаил Погосян в рамках проходящего здесь авиасалона МАКС-2013.

"Сегодня 80 проц производства составляет военная авиатехника, стоимость которой оценивается в 250 млрд рублей. Но в перспективе доля ее уменьшится до 25 проц. На сопоставимые объемы производства мы должны вывести транспортную авиацию, в частности Ил-476. В следующем году начнутся первые поставки этих самолетов в Минобороны РФ", - сказал он.

Погосян сообщил также, что совместно с Индией "ведутся разработки многоцелевого транспортного самолета". В ближайшее время будет принято решение и "по программе легкого транспортного самолета".

"Но ключевым драйвером роста станет гражданская авиационная техника. При этом нет другого пути, как конкурировать с ведущими мировыми игроками", - подчеркнул глава ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка