О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские вертолетчики "завоевали" небо Италии

На аэродроме Вогера 24 августа состоялись очередные Открытые
Вертолетные Игры Италии. Участники состязались в 3-х
дисциплинах: полет на точность, вертолетный слалом и развозка грузов.

На аэродроме Вогера (Италия) 24 августа состоялись очередные Открытые Вертолетные Игры Италии.  Участники состязались в 3-х дисциплинах: полет на точность, вертолетный слалом и развозка грузов.

На соревнованиях были представлены итальянские и российские экипажи, в том числе и представители эскадрильи "Колибри" - Евгения Курпитко, Екатерина Орешникова и Наталья Трофимова.

Первое место в упорной борьбе завоевал российский экипаж в составе абсолютной чемпионки Европы, участницы женской вертолетной эскадрильи "Колибри" Евгении Курпитко и Владимира Стриенка, завоевавших 879, очков из 900 возможных. Второе и третье места разделили между собой итальянские пилоты Антон Джиованни и Барберо Иги, заработавшие 820 и 749 очков соответственно.

Помимо самих соревнований, зрители смогли насладиться показательными выступлениями пилотов эскадрильи "Колибри", демонстрационными полетами автожиров и вертолетов, акробатическим пилотажем самолетов. Ключевым же событием стали демонстрационные полеты российского многоцелевого вертолета Ми-171 производства генерального спонсора мероприятия, компании "Вертолеты России".

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" - специализированное авиационное предприятие, основанное в 2006 году и обладающее парком собственных воздушных судов.

Основное направление деятельности ЗАО "РВС" -  летно-техническая эксплуатация и сдача в аренду авиационной техники. Сотрудники ЗАО "Русские Вертолетные Системы" имеют авиационное образование и многолетний опыт работы на предприятиях гражданской авиации и службы в ВВС СССР и Российской Федерации.

ЗАО "Русские Вертолетные Системы" является одним из учредителей Ассоциации Вертолетной Индустрии.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка