О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК в ближайшее время планирует подписать крупный контракт на поставку двигателей для Су-34

Объединенная двигателестроительная корпорация, входящая в состав госкорпорации "Ростех", в ближайшее время планирует подписать крупный контракт на поставку двигателей для истребителей-бомбардировщиков Су-34

Объединенная двигателестроительная корпорация /ОДК/, входящая в состав госкорпорации "Ростех", в ближайшее время планирует подписать крупный контракт на поставку двигателей для истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщил на авиасалоне МАКС-2013 руководитель дивизиона двигателей для боевой авиации ОДК Александр Артюхов.

"В ближайшее время мы рассчитываем подписать ряд крупных контрактов, самый крупный из которых на поставку двигателей для новой партии истребителей-бомбардировщиков СУ-34", - отметил он.

По его словам, в настоящее время близятся к завершению переговоры о цене по данному контракту.

Кроме того, Артюхов сообщил, что сегодня у ОДК сформирован портфель заказов до 2020 года. Судя по всему, ОДК не планирует увеличивать данный портфель. "Мы думаем о том, как справиться с уже имеющимся объемом заказов", - сказал Артюхов.

Как сообщалось ранее, российский истребитель-бомбардировщик поколения "4+" Су-34 создан на основе Су-27. Предназначен для нанесения высокоточных ударов, в том числе с помощью ядерного оружия, по сухопутным и надводным целям в любое время суток.

В начале 2012 года Министерство обороны России заключило с компанией "Сухой" контракт на поставку 92 Су-34 до 2020 года в дополнение к уже заключенному контракту на 32 машины. В 2013 году ожидается поставка 12 Су-34. Всего к 2020 году на вооружении России должны поступить 124 Су-34.

В мае текущего года получен первый самолет выпуска 2013 года, в июле - еще три Су-34.

Объединенная двигателестроительная корпорация /ОДК/ - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром". В структуру ОДК интегрированы более 85 проц ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбиной техники, а также ключевые предприятия - комплектаторы отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка