О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа Crocus Араса Агаларова планирует участвовать в реконструкции аэропорта в Калуге

Crocus Group планирует участвовать в реконструкции аэропорта в Калуге, который может стать четвертым в авиаузле Московского региона

Crocus Group планирует участвовать в реконструкции аэропорта в Калуге, который может стать четвертым в авиаузле Московского региона. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил президент Crocus Group Арас Агаларов.

По его словам, компания постарается участвовать в тендере на право реконструкции аэропорта.

"Мы планируем участвовать в любых тендерах. Дорожное строительство тоже интересно. С учетом того, что с металлом работаем, можем и мосты строить", - добавил он.

Реконструкция бывшего военного аэродрома "Ермолино" в Калуге /располагается в 67 км от МКАД и в 45 км от аэропорта "Внуково"/ входит в базовую модель развития Московского авиаузла /МАУ/. Поддержать его развитие в таком качестве готов председатель правительства России Дмитрий Медведев. Об этом стало известно в июле 2013 года. Возможно, в Калуге будет создан специальный аэропорт для низкобюджетных авиаперевозчиков. Также он может использоваться и в качестве грузового перевалочного пункта. Потребность в частных инвестициях для данного проекта оценивается в 6 млрд рублей. Правительство Калужской области готово участвовать в финансировании достройки взлетно-посадочных полос. Аэропорт сначала будет обслуживать около 7 млн человек в год, а в перспективе пассажиропоток может достичь 40 млн человек.

Стратегически развитие МАУ предусматривает три модели. Первая модель - строительство нового четвертого аэропорта вне воздушной зоны МАУ. Вторая - реанимация "малых" аэродромов, на базе которых могут быть созданы аэропорты со средним пассажиропотоком в 10 млн человек в год. Как сообщал ранее ИТАР-ТАСС, в short-list "малых" аэропортов для развития вошли Ермолино, Остафьево и Клин. Третий вариант - перераспределение неудовлетворенного спроса на авиаперевозки в пользу крупных региональных хабов.

Потенциальный прогнозируемый пассажиропоток МАУ до 2030 года - 179 млн человек. Существующая инфраструктура после уже запланированных изменений способна будет обслуживать максимум 144 млн пассажиров.

Crocus Group /"Крокус групп"/ - российская девелоперская компания. Основана в 1989 году как коммерческое предприятие "Крокус интернэшнл". Общая площадь реализованных объектов группы превышает 1,9 млн кв м. В портфеле реализованных проектов компании - многофункциональный город-спутник Москвы "Крокус Сити", международный выставочный центр "Крокус Экспо", концертный зал "Крокус Сити Холл", торговый центр "Крокус Сити Молл", тематический торгово-развлекательный комплекс Vegas, жилая и офисная недвижимость /загородное поместье Agalarov Estate, Sea Breeze на Каспии/, рестораны, сеть гипермаркетов "Твой Дом", станция метро "Мякинино". Компания является генеральным подрядчиком строительства объектов Дальневосточного федерального университета на острове Русский /Владивосток/. Годовая выручка компании составляет порядка 700-800 млн долларов, точные данные не раскрываются. Долговая нагрузка на начало 2013 года составляла 1 млрд долларов. Проекты девелоперской компании финансируются примерно на 30 проц за счет собственных средств, а остальные 70 проц - кредитные средства. Владелец и президент компании - предприниматель Арас Агаларов, вице-президент - его сын Эмин Агаларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка