О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия поставила Индонезии второй из 12 самолетов "Сухой Суперджет-100"

Гражданская авиация Индонезии приняла на эксплуатацию второй по счету самолет "Сухой Суперджет-100", поставленный по контракту с Россией

Гражданская авиация Индонезии приняла на эксплуатацию второй по счету самолет "Сухой Суперджет-100", поставленный по контракту с Россией. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в посольстве РФ.

Самолет будет использоваться авиакомпанией "СкайАвиэйшн" на внутренних рейсах для полетов в города Денпасар, Купанг и Лабуан-Байо. "Генеральный директор авиакомпании Крисман Тариган подчеркнул, что "Суперджет" полностью подходит для обслуживания внутренних рейсов в Индонезии. Его эксплуатация доказала такие преимущества, как грузоподъемность, экономичный расход топлива, компактность", - отметили в посольстве РФ.

Первый "Сухой Суперджет-100" из партии для "СкайАвиэйшн" был поставлен в конце 2012 года. За время эксплуатации он налетал более 500 часов. К концу этого года "Гражданские самолеты Сухого" планирует поставить третий лайнер из запланированных двенадцати....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка