О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РАН примет участие в создании совета генеральных конструкторов - Рогозин

Российская академия наук будет участвовать в создании совета генеральных конструкторов

Российская академия наук будет участвовать в создании совета генеральных конструкторов, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на своей страничке в микроблоге "Твиттер".

"Вчера вечером договорился с Владимиром Фортовым об участии РАН в создании Совета генеральных конструкторов при председателе ВПК", - сообщил сегодня утром зампред правительства.

Еще весной Рогозин потребовал от оборонных предприятий и Минпромторга повысить статус создателей военной техники. В частности, таким предприятиям как ОАК, "Ростехнологии", "Оборонпром", "Вертолеты России" и другим было поручено разработать меры по восстановлению статуса и повышению роли генеральных конструкторов при создании новейшей российской военной техники.

Одной из первых мер в этом направлении должно стать создание Совета генеральных конструкторов оборонных предприятий при Военно-промышленной комиссии. Предполагается, что на таких Советах оборонные конструкторы смогут обмениваться идеями по созданию перспективных образцов, не ограничиваясь при этом финансовыми интересами холдингов, которых они сейчас представляют....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка