О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Манила сокращает прием рейсов бизнес-авиации

Ведомство гражданской авиации Филиппин приняло решение бороться с перегруженностью трафика аэропорта Бениньо Акино, расположенного в семи километрах от Манилы, столицы страны, за счет сектора бизнес-авиации

Ведомство гражданской авиации Филиппин приняло решение бороться с перегруженностью трафика аэропорта Бениньо Акино, расположенного в семи километрах от Манилы, столицы страны, за счет сектора бизнес-авиации. Согласно подписанному ею документу, с августа 2013 года количество слотов для взлета и посадки самолетов деловой авиации сокращено до двух на период с 7 часов утра до 7 вечера.

Очевидно, это стало реакцией ведомства на недовольство ряда иностранных авиаперевозчиков, рейсы которых были отклонены или задержаны в связи с перегруженностью аэропорта. Помимо самолетов деловой авиации пострадал и сегмент грузовых перевозок: в качестве грузовых в этом аэропорту теперь запрещено использовать небольшие однодвигательные самолеты. Которые часто эксплуатировались в таком качестве экспортерами рыбы.

В настоящее время на Филиппинах зарегистрировано 30 частных самолетов. 22 из которых базируются в Маниле....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка