О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" подписал пять соглашений с итальянскими компаниями

"Рособоронэкспорт" подписал пять новых соглашений по проектам в области специальной авиации с двумя итальянскими компаниями Finmeccanica и OMASUD на авиасалоне МАКС-2013

"Рособоронэкспорт" подписал пять новых соглашений по проектам в области специальной авиации с двумя итальянскими компаниями Finmeccanica и OMASUD на авиасалоне МАКС-2013, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Два соглашения с Finmeccanica прописывают условия по обеспечению эксплуатации самолетов Бе-200 и Ан-140-100, которые планируется экспортировать в страны "третьего мира". Самолеты оборудованы радиоэлектронными комплексами производства Finmeccanica.

Третье соглашение обязывает поставлять в страны "третьего мира" наземный комплекс обработки полетной информации "Топаз-М". Четвертое соглашение направлено на создание совместного производства новой модификации самолета-амфибии Бе-103.

Пятое соглашение с OMASUD направлено на создание условий для СП на базе Бе-112 легких амфибийных самолетов, необходимых для патрулирования акваторий.

"Соглашения направлены на совместное создание и продвижение на рынки третьих стран новейших авиационных комплексов соответствующих требованиям потенциальных заказчиков. Эти самолеты будут особенно востребованы государствами, имеющими протяженную морскую границу и "проблемные акватории", — уточнил замгендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка