О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Западном военном округе начались масштабные учения армейской авиации

В Смоленской области началось масштабное учение армейской авиации Западного военного округа. Одновременно в небе находятся более 40 боевых вертолетов различных типов

Сегодня в Смоленской области началось масштабное учение армейской авиации Западного военного округа. Одновременно в небе находятся более 40 боевых вертолетов различных типов.

По сценарию учения, получив сигнал о начале внезапного наступления войск условного противника, экипажи боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8МТВ5, в кратчайшие сроки должны вывести свои боевые машины из под удара противника на один из оперативных аэродромов.

Одновременно с экипажами боевых машин, передислокацию на оперативный аэродром осуществляет инженерно-технической состав авиабазы, основной задачей которого является подготовка нового аэродрома к обеспечению боевого применения вертолетов.

После окончания перебазирования на оперативный аэродром экипажи боевых вертолетов приступят к вылетам на боевое применение на полигон, где им предстоит уничтожить обозначенные на земле колонны бронетехники, укрепления и наиболее значимые объекты условного противника.

Нанесение авиационного удара будет осуществляться в составе пар и звеньев с применением управляемых и неуправляемых ракет, авиационных бомб и стрелково-пушечного вооружения вертолетов, также будет отработано прикрытие высадки десанта и отхода своих войск. Авиационные наводчики ЗВО с командных пунктов отработают наведение вертолетов на цели, обнаруженные воздушной разведкой.

Всего в учениях армейской авиации ЗВО задействовано более 100 единиц авиационной и наземной техники, свыше 250 человек летного и инженерно-технического состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка