О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" приглашает к участию в международном конкурсе "Перспективный транспортный самолет 21 века"

"Волга-Днепр" приглашает студентов и сотрудников научных и
производственных предприятий, связанных с авиацией, к участию в международном конкурсе "Перспективный транспортный самолет 21 века"

Группа компаний "Волга-Днепр" приглашает студентов и сотрудников научных и производственных предприятий, связанных с авиацией, к участию в международном конкурсе "Перспективный транспортный самолет 21 века", который пройдет в период с сентября 2013 по сентябрь 2014 года. По итогам проведения конкурса победителей ждут денежные вознаграждения, ценные подарки, возможность получить рекомендацию на трудоустройство в Группу "Волга-Днепр".

Заместитель технического директора Группы компаний "Волга-Днепр" Артем Арутюнов сказал: "Практическая цель конкурса - разработка концепций перспективной линейки транспортных самолетов. В конкурсе представлены четыре номинации: тенденции и прогнозы мирового рынка грузовых авиаперевозок, формирование технического облика перспективного транспортного самолета 21 века, перспективные двигатели для тяжелых транспортных самолетов, бортовое радиоэлектронное оборудование для перспективных транспортных самолетов. Стратегической же целью конкурса является привлечение внимания молодежи и авиационных специалистов к научно-исследовательской деятельности в сфере транспортной авиации".

Состязание будет проходить в четыре этапа: старт конкурса во время проведения Международного авиакосмического салона МАКС-2013, подготовка и отбор "жизнеспособных" проектов, доработка проектов и финальная оценка, во время которой будут определены лучшие работы. Выбирать победителей будет специально созданная конкурсная комиссия, сформированная из отраслевых специалистов.

Вице-президент Группы "Волга-Днепр" по чартерным грузовым перевозкам Валерий Габриель сказал: "Мировой рынок транспортной авиации обладает большим потенциалом роста. По этой причине сегодня очень важно сформировать технический задел для транспортного самолета нового поколения, который позволит России оставаться в числе авиационных держав, а также привлечь в отрасль новые высокопрофессиональные кадры, которые сегодня готовят ведущие ВУЗы страны. Я желаю успеха всем участникам конкурса, которые смогут подготовить и отстоять в конкурентной борьбе свои инновационные идеи".

Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные проекты, так и целые трудовые коллективы и студенческие объединения, связанные с авиационной тематикой. Возраст и количество участников конкурса не ограничены.

Группа компаний "Волга-Днепр" является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.

Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет Авиакомпания "Волга-Днепр". Её флот насчитывает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются Авиакомпанией "ЭйрБриджКарго". В настоящее время ее флот включает 11 воздушных судов семейства Boeing 747 (пять Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400F и три грузовых самолета нового поколения - Boeing 747-8F). "Волга-Днепр Техникс" (ВДТ) является третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка