О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Су-30СМ производства корпорации "Иркут" превзошел ожидания генерала Харчевского

На МАКС-2013 генерал-майор Александр Харчевский выполнил полет на новом многофункциональном истребителе Су-30СМ, который поступает на вооружение ВВС России

В рамках работы авиасалона МАКС-2013 начальник 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ (г. Липецк) Заслуженный военный летчик России генерал-майор Александр Харчевский выполнил полет на новом многофункциональном истребителе Су-30СМ, который поступает на вооружение ВВС России.

В ходе полета экипаж в составе Александра Харчевского и ведущего летчика-испытателя ОАО "Корпорация "Иркут" Героя России Вячеслава Аверьянова выполнил комплекс фигур высшего пилотажа, демонстрирующих уникальные возможности сверхманевренного истребителя Су-30СМ.

После полета Александр Харчевский заявил: "Я всегда мечтал о чем-то необычном, но полет на Су-30СМ превосходит все мои мечты и ожидания".

ОАО "Корпорация "Иркут" впервые демонстрирует истребитель Су-30СМ на авиасалоне МАКС-2013. Действующие контракты предусматривают поставку Министерству обороны России 60-ти самолетов Су-30СМ. Первые машины переданы заказчику в 2012 году. В июне 2013 года Минобороны РФ подписало заключение с ОАО "Корпорация "Иркут" по специальным совместным летным испытаниям самолета, что открывает дорого к массовым поставкам истребителя в строевые части ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка