О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение о совместном с Россией производстве Ан-124 подпишут осенью - Бойко

Украинская и российская стороны отработали международное соглашение о возобновлении серийного производства самолета Ан-124 "Руслан"

Украинская и российская стороны отработали международное соглашение о возобновлении серийного производства самолета Ан-124 "Руслан". Подписание соглашения запланировано на сентябрь-октябрь этого года во время заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской Межгосударственной комиссии.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в среду во время посещения Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, сообщает Правительственный портал.

"Ныне идет согласование технических деталей этого соглашения", - подчеркнул Бойко.

Он выразил надежду, что до заседания комитета, который будут проводить премьер-министры двух стран, соглашение будет готово к подписанию.

Вице-премьер-министр также подчеркнул, что вопрос возобновления производства Ан-124 является важным для украинской авиапромышленности и экономики в целом. "Мы получим огромный рынок и будем иметь возможность создавать столько самолетов Ан-124, что это станет экономически привлекательным. Это даст толчок не только предприятию-производителю, но и целому кругу предприятий, задействованных в этой программе. Это для нас главное - это рабочие места и движение экономики вперед", - подчеркнул Бойко.

Он также выразил надежду на возобновление совместной с российской стороной программы по самолету Ан-70. "Мы сегодня видели, как взлетает и как ведет себя в воздухе Ан-70. Это действительно замечательная картина и действительно замечательный самолет... Поэтому надеемся, что мы программу по Ан-70 возобновим", - отметил вице-премьер-министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка