О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китаю не будут поставлены бортовые электронные технологии вместе с Су-35

Китаю вместе с истребителями Су-35 бортовые электронные технологии поставлены не будут

Китаю вместе с истребителями Су-35 бортовые электронные технологии поставлены не будут. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС Андрей Тюлин - замгенерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" /КРЭТ/, который производит для Су-35 авионику и бортовое радиоэлектронное оборудование.

"В случае, если контракт с Китаем на продажу Су-35 будет заключен, китайская сторона получит только "железо". "Математику" и алгоритмы управления, то есть технологии, им предоставлены не будут", - сказал он. "Так поступают и американцы", - добавил заместитель генерального директора.

По словам Тюлина, Китаю, например, не будут предоставлены технологии бесплатформенной инерциальной навигационной системы /БИНС/. Замгендиректора уточнил, что речь идет только о тех технологиях, которые созданы в КРЭТ. Они, если будет подписан контракт, передаваться не будут.

Концерном КРЭТ для истребителя поколения 4++ Су-35 разработана, в частности, новейшая радиолокационная система управления "Ирбис".

Ранее в китайской прессе сообщалось, что Москва поставит Пекину 24 истребителя Су-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка