О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево вступил в Международную ассоциацию аэропортов

Аэропорт "Шереметьево" вступил в Международную ассоциацию аэропортов

Аэропорт Шереметьево вступил в Международную ассоциацию аэропортов (МАА), созданную в 2012 году для улучшения взаимодействия между участниками авиационной отрасли. Данное решение было принято собранием акционеров компании.

Членство в МАА создает дополнительные возможности для укрепления отношений с органами власти и развития международных связей, предполагает активное участие в разработке программ развития аэропортовой деятельности и смежных отраслей. Ассоциация представляет собой площадку для выработки законодательных инициатив и обмена опытом внедрения передовых технологий в авиационной отрасли.

Некоммерческая организация "Международная ассоциация аэропортов" была создана для координации предпринимательской деятельности ее членов, представления и защиты их прав, повышения уровня репутации, экономической привлекательности аэропортов, укрепления единства и взаимопонимания всех участников рынка.

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 году по результатам международной исследовательской программы ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair).

По итогам 2012 года пассажиропоток в Шереметьево составил 26 млн 188 тыс. человек, что на 16,1% больше, чем в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка