О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские власти рассчитывают в следующем году поставить на службу городу три вертолета санитарной авиации

Правительство Москвы рассчитывает в следующем году поставить на службу городу три вертолета санитарной авиации

Правительство Москвы рассчитывает в следующем году поставить на службу городу три вертолета санитарной авиации. "На первое время мы планируем /закупку/ не менее трех вертолетов, дальше будем смотреть - может быть, мы будем этот парк расширять", - сообщил сегодня в ходе авиасалона МАКС-2013 и.о. заместителя столичного мэра Леонид Печатников. Он отметил, что тендер на поставку вертолетов будет объявлен в ближайшие месяцы.

"Условия конкурса обычные - мы выставляем технические условия, выставляем стартовую цену, которую в состоянии заплатить, а дальше конкуренты уже ведут борьбу между собой", - пояснил Печатников. Он заметил, что в городском бюджете на эти цели предусмотрен 1 млрд рублей. "Это цена за три вертолета, а, может быть, и за четыре, мы же хотим купить побольше и подешевле, но не в ущерб качеству, конечно", - продолжил чиновник.

Сегодня в рамках авиасалона МАКС-2013 Печатников осмотрел произведенный "Вертолетами России" Ка-226Т, предназначенный для санитарной авиации. "Мне очень понравилось то, что впервые мы имеем отечественную машину, адаптированную к работе в городских условиях, где всегда тесно", - поделился впечатлениями и.о. Заммэра.

Он посетовал, что проблема санитарной авиации в городе в настоящее время очень актуальна с учетом "пробок" на автодорогах и "водителей, которые не всегда уступают дорогу "скорой помощи". Напомнив о том, что сейчас во всех крупных многопрофильных клиниках сооружаются вертолетные площадки, Печатников подчеркнул, что вопрос развития собственного авиапарка для столичных медиков стал особо важным после присоединения к мегаполису Троицкого и Новомосковского округов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка