О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" показали медицинский Ка-226Т представителям мэрии Москвы на МАКС-2013

"Вертолеты России" показали медицинский Ка-226Т представителям мэрии Москвы на МАКС-2013

"Вертолеты России" показали медицинский Ка-226Т представителям Мэрии Москвы на МАКС-2013.

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания "Оборонпрома", входящего в Госкорпорацию Ростех) продемонстрировал на МАКС-2013 новый легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т, оснащенный медицинским модулем, исполняющему обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леониду Печатникову в ходе его визита на авиасалон. Презентацию машины на статической стоянке холдинга рядом с павильоном №С3 провел генеральный директор ОПК "Оборонпром" Дмитрий Леликов, подчеркнув уникальные возможности Ка-226Т как спасательного и медико-эвакуационного вертолета.

Как и любой другой крупный мегаполис, Москва нуждается в современной медико-эвакуационной вертолетной технике. При оказании скорой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, при различных авариях и несчастных случаях решающее значение имеет время. Оказание необходимой медицинской помощи в максимально короткие сроки увеличивает шансы потерпевшего на выживание более чем в два раза, на 70% снижается тяжесть последствий для пострадавших при ДТП, а также в случаях острых сердечных приступов и инсультов, тяжелых травм. Вертолеты могут успешно выполнять функцию "воздушной скорой помощи", ведь по сравнению с автомобильным транспортом они обладают большей скоростью, время их прибытия к больному или пострадавшему не зависит от дорожной обстановки.

"Мы сегодня осмотрели новый вертолет Ка-226Т с медицинским модулем и остались им очень довольны, это современный вертолет, идеальная городская "вертолетная скорая помощь", - рассказал исполняющий обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. - Сегодня принципиально важно обеспечить Москву современной и надежной вертолетной техникой, так что мы приняли решение о закупке трех медицинских вертолетов для нужд города в исполнение решения Правительства России о поддержке отечественной отраслевой промышленности".

"Мы удовлетворены интересом Правительства Москвы к вертолётам Ка-226Т и планируем принять участие в конкурсе на закупку вертолётов для нужд города, - сообщил генеральный директор ОПК "Оборонпром" Дмитрий Леликов. - Ка-226Т - оптимальный вертолет для современного мегаполиса и его эксплуатация в Москве покажет преимущества и достоинства этой вертолетной техники и примеру столицы последуют другие крупные города России".

К преимуществам легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т можно отнести его оснащение мощными и экономичными двигателями Turbomeca Arrius 2G1 и современным пилотажно-навигационным оборудованием. Ка-226Т построен с применением соосной схемы несущих винтов, которая обеспечивает вертолету высокую маневренность в условиях плотной городской застройки, а также позволяет вертолету садиться на небольшие площадки. Ка-226Т имеет низкий уровень шумности и соответствует самым современным требованиям по экологичности.

Ка-226Т в медицинском исполнении может применяться для экстренной медицинской эвакуации и транспортировки, перемещая больного из одного медицинского учреждения в другое с поддержанием жизненных функций организма. Функциональный и удобный интерьер медицинского модуля вертолета Ка-226Т оснащен комплексом современного оборудования интенсивной терапии, он позволяет оказывать полноценную медицинскую помощь во время полета. Высота транспортной кабины (1,4 метра) гарантирует удобство при оказании помощи пострадавшему во время транспортировки. Конструкция вертолета обеспечивает удобство и безопасность погрузки и выгрузки носилок с пострадавшим через просторный люк.

Холдинг "Вертолеты России" представил многоцелевой вертолет Ка-226Т в исполнении для МЧС России во время выставки HeliRussia 2013, которая проходила с 16 по 18 мая этого года, где вертолет вызвал большой интерес у потенциальных заказчиков из разных стран мира. Кроме того, во время показа Ка-226Т в Казахстане вертолет со спасательным и реанимационным модулем получил высокие оценки местных государственных и коммерческих операторов вертолетной техники.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка "Вертолётов России" по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолётостроение (ОАО "Вертолёты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка